BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Новые шины Goodyear восторженно приняты европейскими экспертами

PDFПечатьE-mail

Новые шины Goodyear восторженно приняты европейскими экспертами

Зимние шипованные шины UltraGrip8 появились в этом году и уже разошлись тиражом более 50 миллионов единиц. Новинка успела завоевать призовые места во многих соревнованиях, проведенных европейскими автомобильными СМИ.

Несколько независимых европейских экспертных организаций, в числе которых и автоклуб ADAC (ФРГ), поддержали решение журналистов из немецкого Auto Zeitung, британского Auto Express и финского Tekniikan Maailma. Сравнительные тесты шин-новинок зимнего сезона 2011-2012, проведенные профильными СМИ, показали, что наиболее подходящими для континентального климата являются шины Goodyear UltraGrip 8.

Как сообщает украинский портал Infocar.ua, крупнейший автомобильный клуб Германии ADAC испытывал автомобили разных классов - Skoda Octavia с шинами размерностью 195/65 R15 и Ford Fiesta с резиной 175/65 R14. Многочисленные заезды в различных дорожных условиях закрепили за Goodyear звание лидера в области сцепления на снегу и на сухом покрытии, с отличным уровнем сопротивления аквапланированию. Их коллеги из Auto Motor und Sport проводили сравнительные испытания с участием 14 моделей зимних шин размерностью 205/55 R16 91H, используя только один автомобиль - Volkswagen Passat. По итогам их теста Goodyear UltraGrip 8 возглавил рейтинг в своей категории с "полным отсутствием слабых мест и образцовыми показателями на снегу и мокром покрытии".

Новые зимние шины серии UltraGrip с заводским индексом 8 дебютировали в этом году. И за весь 2011 год было продано более 50 миллионов покрышек. Как утверждает производитель, это первая в мире направленная шина с запатентованной системой трехмерного взаимного зацепления блоков протектора 3D-BIS. Разница в длине тормозного пути UltraGrip 8 в сравнении с другими моделями составляет от одного до полутора десятка метров - во многих случаях этого достаточно, чтобы избежать столкновения, или существенно сократить его последствия.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..