BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Грожан - главный кандидат на замену Кубице

PDFПечатьE-mail

Грожан - главный кандидат на замену Кубице

В течение ближайших недель французская команда Lotus Renault GP должна огласить имена пилотов, которые будут участвовать в следующем чемпионате.

Одним из "призовых" гонщиков Lotus Renault GP в будущем сезоне станет Виталий Петров, связанный контрактом с конюшней до конца 2012 года. Место во втором болиде предназначается Роберту Кубице. Если же польский пилот не успеет восстановиться после травм, полученных в тяжелой аварии, то руководству команды придется искать нового гонщика. В этой связи руководитель Lotus Renault GP Эрик Буйе называет имя тестера конюшни.

"Ромэн Грожан является частью нашего плана, - приводит слова Буйе издание ESPNF1. - Если Роберт не сможет вернуться в гонки, то мы хотим, чтобы Ромэн оказался за рулем нашего автомобиля. В 2009 году, когда Грожан выступал за Renault, он не был готов для Формулы-1 и попросту перегорел. Его темп был довольно высок - он уступал Фернандо Алонсо всего лишь три десятых секунды, даже несмотря на то, что автомобиль был недостаточно быстр, а ведь отсутствие хорошего болида сильно осложняет жизнь молодому пилоту, который делает первые шаги в Формуле-1. Мы не скрываем, что уже несколько месяцев Грожан считается главным кандидатом на замену Роберту".

Говоря о других потенциальных новичках, Эрик Буйе признался, что вел переговоры с представителями Кими Райкконена, который последние два года выступал в чемпионате мира по классическому ралли.

"Не буду скрывать, мы контактировали с представителями Райкконена. Посмотрите на дисплей моего мобильного телефона - только что мне звонил его менеджер", - добавил руководитель Lotus Renault GP.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..