BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Infiniti позаимствует платформу у Mercedes-Benz для новой модели

PDFПечатьE-mail

Infiniti позаимствует платформу у Mercedes-Benz для новой модели

Компания Infiniti распространила первые технические сведения о новом люксовом хэтчбеке, прототипом которого является показанный в Женеве шоу-кар Etherea.

Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер рассказал, что модель Infiniti получит переднеприводную платформу MFA, на базе которой разработан минивэн Mercedes-Benz B-класса последнего поколения и новый хэтчбек A-класса. "Тележка" германской компании подходит для установки как бензиновых и дизельных двигателей, так и агрегатов, работающих на альтернативном топливе. Какие именно моторы окажутся в линейке силовых установок хэтчбека Infiniti Палмер не уточнил.

Концепт Infiniti Etherea, дизайн которого станет отправной точкой для создания облика новинки, в Женеве был представлен с гибридной бензино-электрической установкой. В ее состав входят 2.5-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 245 л.с., электрический мотор и бесступенчатая трансмиссия CVT.

Серийная версия машины на базе концепта Etherea появится на рынке в 2014 году. Основными конкурентами нового хэтчбека в Европе называют Audi A3 и BMW 1-й серии.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..