BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Subaru "зарядила" Impreza WRX STI

PDFПечатьE-mail

Subaru

Subaru

Subaru

Японская компания Subaru для домашнего автосалона, который 30 ноября примет первых посетителей - представителей СМИ, подготовила лимитированную серию спортивного седана Impreza WRX STI.

Название модели, которая будет продемонстрирована на автошоу в Токио, удлиннилось за счет индексного обозначения S206. Имея под капотом 2.0-литровый оппозитный мотор, развивающий 320 л.с. и максимальный крутящий момент 430 Нм, машина является самой мощной модификацией Subaru Impreza WRX STI. Поднять мощность установки на 20 единиц и увеличить тягу на 24 Нм удалось за счет перепрограммирования блока управления двигателем, модернизации турбонагнетателя и установки спортивного глушителя. Инженеры компании доработали и подвеску, благодаря чему улучшилась управляемость седана.

Внешне Subaru Impreza WRX STI S206 легко вычислить по новому оформлению передней части кузова с видоизмененной решеткой радиатора и отсутствию заднего антикрыла. Завершают преображение облика седана 19-дюймовые легкосплавные диски с резиной Michelin Pilot Super Sport. В заново отделанном салоне автомобиля появилась пара спортивных кресел марки Recaro.

Всего Subaru выпустит 300 экземпляров Impreza WRX STI S206, из них 100 автомобилей оснащены пакетом NBR Challenge Package, включающим в себя карбоновые крышу и заднее антикрыло. Как пишет AutoEvolution, седаны Impreza WRX ST S206 NBR Challenge Package, которые были разработаны в честь победы Impreza в марафоне "24 часа Нюрбургринга", уже проданы.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..