BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

У дилеров появились первые "автоматические" Lada Granta

PDFПечатьE-mail

У дилеров появились первые

В России стартовали продажи Lada Granta с автоматической коробкой передач, однако забрать "двухпедальную" новинку сразу после покупки удастся немногим.

На данный момент седаны Granta с АКПП поступили в тольяттинские автосалоны в комплектации 21902- 41-011 в исполнении норма. Рекомендованная АвтоВАЗом стоимость такого автомобиля составляет - 373 200 рублей.

В поступившей в продажу версии "Гранты" устанавливается 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, с такими функциями, как подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS, BAS, электроусилитель руля, кондиционер и электростеклоподъемники. Стоит такой "роскошный" вариант отечественной новинки - 399 900 рублей, информирует портал lenta.ru.

Как сообщили корреспонденту портала Kolesa.RU в одном из дилерских центров АвтоВАЗа в Санкт-Петербурге, заказать машину можно уже сегодня, однако время ожидания займет примерно месяц, то есть первые Granta с "автоматом" появятся в Cеверной столицы не раньше октября.

Стоит напомнить, что Lada Granta получила японский 4-ступенчатый "автомат" производства фирмы Jatco, которой совместно владеют компании Nissan (75% акций), Mitsubishi (15%) и Suzuki (10%). Коробка представляет собой модернизированную версию агрегата, устанавливавшегося еще в далеком 1989 году на популярную ниссановскую модель Sunny. Новый вариант трансмиссии, как заявляют японцы, легче, компактнее и эффективнее прежней версии агрегата. При этом главными преимуществами коробки по-прежнему остаются простота конструкции и надежность.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..