BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Новое поколение Audi A3 поспеет к весне

PDFПечатьE-mail

Новое поколение Audi A3 поспеет к весне

Новое поколение Audi A3 поспеет к весне

Германская компания Audi, представившая в этом году на выставке в Женеве прототип нового поколения A3, намерена использовать следующее мотор-шоу в Швейцарии для проведения премьеры товарной модификации автомобиля.

Главный дизайнер Audi Стефан Сейлафф заявил, что компания выпустит четыре варианта модели A3. Покупателям новинки предоставится выбор между трех- и пятидверным хэтчбеками, седаном и кабриолетом. Последние, наделенные, как и хэчбек, фирменным "лицом" марки, получат более широкие колесные арки, другой дизайн боковых панелей кузова и задних фонарей.

По словам Сейлаффа, модель Audi A3 построят на новой модульной платформе MQB, которая в дальнейшем послужит для создания седьмого поколения Volkswagen Golf. Длина колесной базы у представителей семейства A3 будет разной. Так, у трехдверного хэтчбека и кабриолета расстояние между осями передних и задних колес составит 2 595 мм, у седана и пятидверного хэтчбека колесная база будет длиннее на 35 мм.

Стефан Сейлафф также поведал, что дизайн интерьера серийной модели Audi A3 во многом повторит стилистику кабины концептуальной модели A3 e-tron, чья премьера состоялась на Шанхайском автосалоне. Это означает, что автомобиль получит состоящий из двух крупных шкал щиток приборов, круглой формы дефлекторы печки, выдвигающийся дисплей мультимедийной системы MMI, кнопки управление которой расположатся около центрального подлокотника.

Audi A3 третьего поколения будет на 10% легче предшественника, экономичнее и экологичнее. В разнообразной по составу линейке моторов окажется новый 1.4-литровый бензиновый двигатель TFSI мощностью 140 л.с., оснащенный системой деактивации половины цилиндров. Новая технология, отключающая 2-й и 4-й цилиндры при малой нагрузке мотора в диапазоне 1 400-4 000 об/мин и крутящем моменте 25-75 Нм, помогает снизить средний расход топлива и уровень выбросов CO2.

По словам главного дизайнера Audi, компания в настоящий момент ведет разработку преемника суперкара TT, кроссовера Q7 второй генерации, сменщика суперкара R8 и готовит к дебюту новое поколение семейства автомобилей A4/A5.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..