BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

BMW не разрешает M GmbH выпускать собственную модель

PDFПечатьE-mail

BMW не разрешает M GmbH выпускать собственную модель

Подразделение баварского концерна BMW - M GmbH - намерено последовать примеру ателье AMG и выпустить на рынок свою собственную модель.

По словам руководителя BMW M GmbH Альберта Бирманна, его подразделение способно самостоятельно разработать и запустить в серию новый эксклюзивный суперкар, однако идея выпуска спортивной модели под брендом BMW M GmbH не поддерживается боссами концерна.

"Мы желаем разработать новый автомобиль и с инженерной точки зрения обладаем необходимыми навыками, - приводит InsideLine слова Бирманна. - Однако привести экономическое обоснование проекта по созданию новой модели, несмотря на его неоднократное обсуждение, мы до сих пор не смогли. А все, что выпускает BMW, должно приносить прибыль".

Глава BMW M GmbH отметил, что не исключает возможности производства подразделением "заряженных" моделей с альтернативными силовыми установками.

"Цель нашей работы - доставлять автомобилистам массу положительных эмоций, используя технологии, которые приемлемы в современном обществе. И не так уж важно - будет ли модель укомплектована двигателем внутреннего сгорания или электрической силовой установкой", - сказал Бирманн.

Комментируя слухи о разработке седана BMW M5 с дизельной силовой установкой, германский инженер выразил сомнение в вероятности установки дизельного агрегата на автомобиль с литерой "M" в настоящем времени.

"Никогда не говори никогда, но на данный момент у нас нет дизельных технологий, которые подошли бы реактивному M5", - заключил Бирманн.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..