BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Формула-1: Петров выступил почти как Феттель

PDFПечатьE-mail

Формула-1: Петров выступил почти как Феттель

Чемпионат мира в классе машин "Формула-1" продолжился в Абу-Даби. Здесь лидер проехал несколько сот метров. А россиянин финишировал 13-м.

Самое значительное событие в гонке произошло на старте. Уже в первом повороте безусловный лидер сезона и его неоднократный победитель Себастьян Феттель (Red Bull) был вынужден закончить гонку из-за прокола колеса.

В отсутствие на трассе лидера успешно выступил Льюис Хэмилтон на McLaren, который сразу же вышел на первое место и сдержал атаки испанца Фернандо Алонсо (Ferrari), финишировавшего вторым. Партнер Хэмилтона Дженсон Баттон оказался на подиуме третьим, причем лишь на последнем круге он опередил вынужденного заехать в боксу Марка Уэббера (Red Bull).

Для Виталия Петрова гонка в Абу-Даби сложилась неудачно. Закончив квалификацию 12-м, он уже к 6-му кругу пробился в зачетную десятку, но удержаться в ней не сумел. Гонщик Lotus Renault не совершил ярких обгонов, зато его опережали несколько раз, к тому же команда россиянина неудачно провела пит-стопы. В итоге Петров занял 13-е место.

Досрочно выигравший сезон Феттель очков в Абу-Даби не набрал и по-прежнему имеет 374 балла. Баттон сохранил второе место (255), Алонсо - третье (245), Уэббер - четвертое (233), а выигравший этап Хэмилтон лишь подобрался к соперникам поближе- 227 очков. Виталий Петров остался 9-м с 34 очками, почти половину из которых он набрал в первой гонке сезона.

Команде Петрова вряд ли что-то угрожает в Кубке Конструкторов - скорее всего она завершил сезон 5-й (72 балла). Впрочем, отставание от лидеров у Lotus Renault гигантское: Red Bull набрал уже 607 очков, McLaren- 482, Ferrari - 353.

Последний этап сезона начнется 25 ноября в Бразилии.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..