BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

ГИБДД напомнила всем про зиму

PDFПечатьE-mail

ГИБДД напомнила всем про зиму

Госавтоинспекция ряда российских регионов обратилась к водителям с просьбой подготовить свою машину к холодному сезону. Перечислим основные моменты подготовки.

Правило № 1. Готовимся к зиме комплексно
В преддверии холодов необходимо сделать массу вещей: проверить электрику, систему отопления, обогрев стекол и зеркал, провести технический осмотр двигателя, топливной системы, термостата.

Правило № 2. Переобуваемся...
Нужно заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя "переобуть" автомобиль. Помните, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

Начинающим водителям следует помнить, что зимние шины имеют в своей конструкции несколько слоев каучука и стали. Так же как и двигателю, им нужна обкатка, при которой слои как бы прирабатываются между собой и приобретают наибольшую эффективность при эксплуатации. По этой причине рекомендуется первые несколько сотен километров не выходить на высокие скорости и не делать резких разгонов и торможений.

Правило № 3. …и утепляемся!
Сегодня во многих автомобилях есть функция подогрева сидений. Те водители, машина которых такую опцию не имеет, могут поставить под обшивку кресел специальные нагревательные элементы и завести проводку под панель. В машине сразу станет гораздо теплее.

Тем, кто решил бороться с холодом кардинально, следует обратить внимание на предпусковые подогреватели: например, марки Webasto. Это компактные приборы, которые монтируются в моторном отсеке и работают автономно на автомобильном топливе. Момент запуска, режим и продолжительность работы обогревателя можно установить при помощи таймера или систем дистанционного управления. Такие устройства позволяют без последствий запускать автомобиль при любых морозах и сразу садиться в уже прогретый салон.

Правило № 4. Автомобиль нужно защитить от коррозии

В преддверии зимы пристальное внимание следует уделить кузову. Рекомендуется обработать автомобиль мастиками на основе битума, воска либо хлорсульфинового полиэтилена.

А когда настанет зима и выпадет снег, желательно использовать дополнительное покрытие, которое защитит лак на кузове автомобиля. В противном случае агрессивные зимние реагенты крайне негативно скажутся на внешнем виде машины.

Правило № 5. Будь готов к любым неожиданностям!
Бывалые автолюбители знают, что зимой в дороге может случиться всякое. Поэтому каждому водителю рекомендуется иметь при себе определенный комплект необходимых инструментов и приспособлений. Во-первых, это небольшая лопата, которая пригодится при больших снегопадах. Во-вторых, скребок, чтобы очищать стекла. Его ворс обязательно должен быть мягким, чтобы не оставить царапины. В-третьих, антипробуксовочные коврики. Их может заменить пачка крупной соли или небольшой мешок с битым кирпичом. Если вы завязните в сугробе, а также в случае пробуксовки всё это обязательно пригодится.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..