BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Great Wall движется в ЕС

PDFПечатьE-mail

Great Wall движется в ЕС

Один из ведущих китайских производителей - концерн Great Wall - раскрыл планы вторжения на автомобильный рынок Европейского Союза.

Директор отдела по маркетингу Great Wall Ванг Шихуй в беседе с журналистами на выставке в Гуанчжоу рассказал, что китайская компания завершает строительство завода в болгарском городе Ловеч, где в феврале следующего года начнется производство седана Voleex C10. Концерн Great Wall, первым из китайских марок открывающий собственный завод на территории ЕС, рассчитывает выпускать в Ловече до 50 тыс. экземпляров Voleex C10 ежегодно. Первое время автомобили будут продаваться в Болгарии, Румынии и Турции. В дальнейших планах Great Wall - выход на рынки Норвегии, Швеции и Великобритании.

"Мы хотим оказаться на этих рынках. И чем раньше это случится, тем лучше для нас", - приводит слова директора по маркетингу Great Wall издание Frankfurter Allgemeinen Zeitung.

Наряду с седаном Voleex C10 китайский производитель будет собирать на европейском предприятии пикап Steed и кроссовер Hover H5, который весной был представлен российским клиентам Great Wall. В нашей стране автомобиль реализуется с 2.3-литровым бензиновым мотором мощностью 136 л.с., соответствующим нормам "Евро-4". Заявленный расход топлива составляет 10,7 л на 100 км пути в смешанном цикле. Базовая цена машины с механической коробкой передач - чуть более 700 000 рублей.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..