BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Лос-Анджелес-2011: Mazda поведал об "аппетите" кроссовера CX-5

PDFПечатьE-mail

Лос-Анджелес-2011: Mazda поведал об

Лос-Анджелес-2011: Mazda поведал об

Лос-Анджелес-2011: Mazda поведал об

Лос-Анджелес-2011: Mazda поведал об

Японская компания Mazda в ходе работы международного автосалона в Лос-Анджелесе раскрыла сведения, касающиеся среднего расхода топлива нового городского "паркетника" CX-5, продажи которого в России стартуют в ближайшее время.

На стенде Mazda в Калифорнии на всеобщее обозрение выставлен кроссовер с 2.0-литровым бензиновым мотором серии SKYACTIV-G, развивающим 155 л.с. при 6 000 об/мин и 203 Нм крутящего момента, который доступен при 4 000 об/мин. Mazda CX-5 будет производиться как с шестиступенчатой механической коробкой передач SKYACTIV-MT, так и с шестискоростным "автоматом" SKYACTIV-Drive.

В официальном пресс-релизе Mazda сообщается, что переднеприводный вариант "паркетника" с ручной коробкой на 100 км пути в городской черте в среднем расходует 9,05 л горючего, за городом - 7,13 л. Автомобиль, оснащенный автоматической трансмиссией, в городе потребляет 9,05 л топлива, на шоссе "кушает" 7,35 л. Средний расход топлива у полноприводной модификации Mazda CX-5, которая поступит в продажи исключительно с "автоматом", на 100 км пробега в городе равен 9,41 л, на шоссе - 7,84 л.

В России Mazda CX-5 с 2.0-литровым бензиновым мотором поступит в продажи по цене 911 тыс. рублей. В базовое оснащение автомобиля включены фронтальные и боковые подушки безопасности, система стабилизации, полный электропакет, кондиционер, MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками и бортовой компьютер. На отечественном рынке основными конкурентами нового "паркетника" от Mazda выступят Ford Kuga, Honda CR-V, Toyota RAV4, Kia Sportage и Volkswagen Tiguan.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..