BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Петербургский автопром близок к пределу своих возможностей

PDFПечатьE-mail

Петербургский автопром близок к пределу своих возможностей

Расположенные в Санкт-Петербурге заводы компаний Hyundai, General Motors, Nissan и Toyota показали в октябре лучший результат по количеству выпущенных за месяц автомобилей и приблизились, по мнению аналитиков, к пределу производственных мощностей.

По данным агентства "Auto-Dealer-СПб", в октябре на петербургских автозаводах было выпущено 29 700 автомобилей - в 3,3 раза больше, чем год назад. Это лучший показатель предприятий Hyundai, General Motors, Nissan и Toyota по суммарному объему производства за месяц. За первые десять месяцев нынешнего года петербургские заводы выпустили 196 800 машин, в 3,8 раза "перекрыв" результат аналогичного периода прошлого года.

По итогам 10 месяцев 2011 г. доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему производства достигла 14,05%. Таким образом, в городе на Неве выпускается каждый седьмой автомобиль, произведенный в России, уточняет "Auto-Dealer-СПб".

Однако, по словам генерального директора агентства Михаила Чаплыгина, петербургские автозаводы приближаются к пределу своих производственных возможностей. "Нынешняя мощность всех заводов города составляет 370 тысяч автомобилей в год, что может позволять им производить в месяц до 31 тысячи машин. На такие ежемесячные показатели предприятия выйдут в I квартале следующего года, в первую очередь, за счет полноценной работы третьей смены на заводе GM, которая была введена в начале октября, и увеличения производства на заводе Toyota в связи с переходом на выпуск обновленного седана Camry", утверждает М. Чаплыгин.

На петербургских заводах Toyota, GM, Nissan и Hyundai выпускается 8 моделей автомобилей: Chevrolet Cruze, Opel Antara, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio. Четыре из них - Solaris, Astra, Cruze и Rio по итогам октября вошли в число 25 наиболее продаваемых автомобилей в России.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..