BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Lexus показал бюджетный вариант GS

PDFПечатьE-mail

Lexus показал бюджетный вариант GS

На международной выставке в Гуанчжоу люксовое подразделение Toyota устроило мировой дебют новой модификации седана Lexus GS - GS 250.

"Сердцем" бюджетной версии Lexus GS является 2.5-литровый бензиновый двигатель с технологией прямого впрыска топлива и электронной системой изменений фаз газораспределения. Мощность V-образной "шестерки" достигает 209 л.с. при 6 400 об/мин, максимальный крутящий момент равен 253 Нм и доступен при 4 800 об/мин. Силовая установка, агрегатированная с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, ускоряет Lexus GS 250 до первой "сотни" за 8,6 с, максимальная скорость седана равна 230 км/ч. Согласно официальному пресс-релизу компании, средний расход топлива автомобиля на 100 км пробега в комбинированном цикле не превышает 8,9 л, выбросы двуокиси углерода находятся на уровне 207 г/км.

В список базового оснащения Lexus GS 250 включены 12.3-дюймовый мультимедийный экран, аудиосистема Mark Levinson, автоматический климат-контроль S-flow, который способен определять присутствие человека в кресле и не тратить вхолостую энергию на обогрев или охлаждение пустых мест. Опционально покупатель Lexus GS 250 может заказать пакет F Sport Package, в который входят, в частности, новые бамперы, легкосплавные диски размерностью 19 дюймов, спортивная подвеска.

Реализация Lexus GS 250 в Европе и Азии начнется в будущем году. Стоимость машины пока держится в секрете. Напомним, что сегодня Lexus работает над бюджетной версией гибридомобиля GS 450h.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..