BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Немецкий сэконд-хенд стал дороже

PDFПечатьE-mail

Согласно опубликованному отчету общества маркетинговых исследований немецкой автомобильной промышленности DAT, подержанные автомобили в Германии подорожали в среднем на 430 евро.

При этом выросло и количество сделок с автомобилями б/у. За прошедший год в Германии было продано 6,7 млн. подержанных машин, что превысило прежние показатели на 0,7 %. Здесь в отчете отдельно отмечается такой факт: количество проданных машин б/у почти в два раза превысило продажи новых автомобилей. Средняя же цена на автомобильный сэконд-хенд составила 8330 евро.

Очевидно, что рост внутренних немецких цен сказался и на российском вторичном рынке, поскольку автомобили б/у из Германии у нас популярны и представлены в достаточно большом объеме. Правда, явного подъема не замечалось: рост немецких цен затеняла наша внутренняя инфляция, к тому же цена на такой товар, как подержанный автомобиль всегда индивидуальна и относительна.

К тому же есть и другие, чисто отечественные, реалии. На нашем рынке сэконд-хенд присутствуют (и в изрядном числе), такие машины из Германии, которые сами немцы пустили бы под пресс. Но в умелых руках все годится в дело. Как нетрудно догадаться, речь идет о литовской «автоиндустрии», где гаражные мастера скупают по Европе разбитые в хлам аварийные машины и делают из нескольких одну. Потом она привозится в Россию по документам «автомобиля из Германии». Но отчет немецких маркетологов о об этом умалчивает.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..