BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

По-русски, но не русские

PDFПечатьE-mail

Полиция Германии раскрыла банду «несунов»: работники заводов Мерседес и БМВ вынесли «автомобилей» на сумму в несколько миллионов евро.

Полиция Германии раскрыла банду «несунов». Как сообщает Ananova, все входившие в преступную организацию работали на заводах «Мерседес» и «БМВ» и выносили оттуда части автомобилей. После чего в гаражах из них собирались целые (!!!) машины, которые затем по сходной цене сбывались в бывшие соцстраны Восточной Европы.

Таким образом, преступники «трудились» на протяжении шести лет, за это время они вынесли деталей на несколько миллионов евро. Сколько автомобилей удалось собрать и продать - пока неизвестно.

Следствие по делу было развернуто просто грандиозное: в течение 6 месяцев более 200 офицеров мюнхенской полиции разматывали клубок преступления. Правда, арестовать удалось только троих «несунов», остальные же члены банды выскользнули из рук правосудия и в настоящий момент скрываются.

Помнится, в советской печати, то и дело появлялись статьи из рубрики «бой несунам». Вот так и повеяло сейчас от этой немецкой истории чем-то знакомым, отечественным! Как же это все выглядит по-русски! Выносили с завода запчасти. Наверное, как и у нас - через дырку в заборе. Потом ковырялись в гараже, собирали - что тоже особенный такой штрих. И все это шесть лет подряд!

И все наши русские представления о немецком «орднунге» опрокидываются вверх дном. Вот ведь как - на заводах «Мерседес» и «БМВ», оказывается, тоже есть в заборе дырка. Через которую носить - не переносить.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..