BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Гоночная команда РУС-ЛАН: в два раза увереннее!

PDFПечатьE-mail

14 мая на трассе Невское кольцо состоялось открытие чемпионата России по автоспорту! На торжественном построении пилотов перед стартом класса Туринг-Лайт под звуки нового гимна RTCC присутствовали уже два пилота гоночной команды РУС-ЛАН: Дмитрий Певцов и Михаил Степанов.

14 мая на трассе Невское кольцо состоялось открытие чемпионата России по автоспорту! На торжественном построении пилотов перед стартом класса Туринг-Лайт под звуки нового гимна RTCC присутствовали уже два пилота гоночной команды РУС-ЛАН: Дмитрий Певцов и Михаил Степанов. Знаменитый актер Дмитрий Певцов уже третий год участвует в классе Туринг-Лайт за гоночную команду РУС-ЛАН, а для Михаила Степанова, ранее выступавшего за команду Визави Моторспорт, этот сезон в составе РУС-ЛАН будет первым.

Гоночная команда РУС-ЛАН

Гоночная команда РУС-ЛАН очень основательно подготовилась к первому этапу чемпионата: а три дня выехав в Петербург для тренировок на трасе. В результате на последней перед квалификацией тренировке Дмитрий Певцов показал лучший результат среди 15 пилотов. По результатам квалификационного заезда Дмитрий Певцов вошел в 10-ку и приял участие в супер-поуле, показав 9 результат. Для Михаила Степанова квалификационный заезд оказался не очень удачным. В самом начале гонки его автомобиль претерпел небольшие столкновение, в результате которого, передние колеса автомобиля сошлись, что, однако, не помешало Михаилу финишировать 12-м.

Гоночная команда РУС-ЛАН
Гоночная команда РУС-ЛАН

Непосредственно на открытии чемпионата гоночные страсти разгорелись не на шутку. После заезда класса Туринг гоночная трасса оказалась повреждена и гонку Туринг-Лайт отложили на час, что, безусловно, не могло не сказаться на эмоциональном состоянии пилотов. Михаил Степнов, стартовавший по результатам квалификации с 12 позиции, уверенно держался в центре пелотона, когда на его автомобиле заклинила блокировка дифференциала коробки передач. Не смотря на это, Михаил продолжил гонку и даже сумел сохранить изначальную позицию и финишировал с 12 результатом.

Для Дмитрия Певцова гонка сложилась более удачно: стартовав с 9 позиции, он смог улучшить свой результат на 4 пункта и финишировал пятым! Сразу после гонки Дмитрий так прокомментировал свое выступление: ?Я очень доволен этой гонкой. Передо мной стояло две основные задачи: ехать в первой десятке и придерживаться своего лучшего времени. Судя по результатам заезда мне это удалось?

По словам члена совета директоров компании РУС-ЛАН С. Н. Нестерова, «стабильные результаты обоих пилотов дают все основания ожидать присутствия гоночной команды РУС-ЛАН в тройке лидеров чемпионата в командном зачете».

Гоночная команда РУС-ЛАН
Гоночная команда РУС-ЛАН
Гоночная команда РУС-ЛАН

Следующая гонка чемпионата состоится 28 мая в Москве, на Воробьевых горах. Приглашаем всех желающих поддержать пилотов гоночной команды РУС-ЛАН на 2 этапе чемпионата России!

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..