BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Меньше мигалок!

PDFПечатьE-mail

В ближайшие три дня будет реализовано новое распоряжение министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. Оно гласит, что количество автомобилей МВД с синими номерами, а также оборудованных спецсигналами, должно сократиться.

Это решение коснется служебного транспорта центрального аппарата МВД, министерств и управлений внутренних дел краев, областей и республик, а также городских, районных и линейных подразделений органов внутренних дел. Проще говоря, знаменитые «маячки», снимут со всех служебных машин, не задействованных непосредственно в обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с преступностью.

Синие номера и «маячки» останутся на автомобилях, которые будут охранять и бороться, а также на используемых для оперативного прибытия к месту происшествия и проведения оперативно-розыскных мероприятий. Все остальные получат также привилегированные (то есть специальных серий, выделенных для госорганов), но белые номера. Правда, о том, сколько именно мигалок и синих номеров будет снято, в сообщении МВД информации не содержится.

Что касается количества пока что выезжающих на дороги машин со спецсигналами, то, по данным МВД, количество таких автомобилей, не окрашенных в официальные «милицейские» цвета, не превышает 15% автопарка. Это цифра по трем ведомствам - МВД, ГУВД и УВД. При этом официальный централизованный учет таких транспортных средств не ведется. А получить «мигалку» (считай, что легально!) можно, поставив авто на баланс регионального ведомства, имеющего соответствующие возможности - правда, стоить это будет несколько тысяч долларов. Будем надеяться, что новое распоряжение генерала армии Рашида Нургалиева отсечет подобную возможность: ведь доказать, что твой автомобиль участвует в оперативно-розыскных мероприятиях, будет все-таки труднее, чем дать простое объяснение, что машина состоит на «той самой» службе.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..