BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

«Мир автомобиля - 2006» побил рекорды посещаемости

PDFПечатьE-mail

Международный автосалон, проводившийся в Петербурге в 15 раз, закрылся. Изначально предполагалось, что ее посетят не меньше 100 тысяч зрителей - именно столько любителей автомобилей пришло на прошлогодний «Мир автомобиля».

Но ажиотаж превзошел самые смелые ожидания организаторов.

Toyota Camry

Пятнадцатый «выпуск» автосалона посетило рекордное число желающих посмотреть на достижения мировой автопромышленности. Возможно, сыграл свою роль психологический фактор: в отличие от обычного автосалона, который обычно посещают с достаточно деловым настроем и конкретными планами, «Мир автомобиля», да еще и юбилейный, дарил посетителям праздничное настроение и возможность если не определиться с выбором, то хотя бы вдоволь помечтать! Так или иначе, в субботу и в воскресенье вокруг СКК (и даже на дальних подъездах к нему) припарковаться было невозможно, а сам комплекс напоминал гудящий улей.

В столь большом интересе к автосалону нет ничего необычного. Продолжающийся рост продаж автомобилей несомненно вызывает и рост интереса к ним. А в этом году на подиумах СКК было представлено несколько весьма «народных» премьер. Как обычно, выставка предоставила возможность полюбоваться и на дорогие авто, вроде серебристого Jaguar XK-8. Но, помимо традиционного автогламура, в этом году особенно четко можно говорить и о практическом смысле «Мира автомобиля»: широко были представлены недорогие «китайцы» и «корейцы». По нашей информации экземпляры самых заметных новинок (Hyundai Santa Fe, Toyota Camry) были проданы прямо со стендов - что тоже весьма характерно.

Напомним, что всего в выставке приняли участие более 300 компаний, в том числе крупнейшие мировые и российские автопроизводители, а также производители спецтехники и комплектующих. Были представлены такие автомобильные марки, как Chrysler, Citroen, Dodge, General Motors, Honda, Hyundai, Jaguar, Jeep, KIA, Lexus, Mazda, Mercedes, Peugeot, SsangYong, Subaru, Toyota, Volkswagen, а также отечественные автопроизводители.

-На все вкусы
-Фотоотчет с выставки
-Pro туризм

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..