BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Гаишников будут исправлять…

PDFПечатьE-mail

Глава МВД посетовал на большое количество происходящих ДТП, высказал предложения по изменению ситуации: первыми придется меняться самим гаишникам.

На днях министр внутренних дел Рашид Нургалиев проявил озабоченность решением проблемы смертности и нанесении увечий гражданам в дорожно-транспортных происшествиях. Министр отметил, что больше половины инцидентов происходит по вине пьяных водителей и лихачей. Но при этом глава МВД признал и вину милиционеров: Нургалиев говорил о взяточничестве при выдаче водительских прав и о допуске к эксплуатации неисправного транспортного средства коррумпированными сотрудниками, а иногда и их руководителями. По его словам, "взяточники становятся прямыми виновниками гибели людей и искалеченных в ДТП судеб".

В обращении Нургалиева говорится, что за 10 лет погибло 315 тысяч человек, а больше 2 миллионов получили увечья. Но самое волнующее, по его словам - что каждый год в ДТП гибнет более тысячи детей и еще около 25 тысяч получают ранения. Эта печальная статистика означает, как говорит Рашид Нургалиев, "что больше уже никогда не прозвенит звонок для ребят целой школы".

Глава МВД считает необходимым создать обстановку недопустимости использования служебного положения в корыстных целях, что в первую очередь подрывает авторитет службы. Также, по его словам, нужно сделать деятельность Госавтоинспекции публичной, понятной и предельно открытой. Нургалиев в том числе считает необходимым ликвидацию "горестных рассказов водителей о встречах с гаишником". Только интересно, как?

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..