BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

«Евросиб» и «Атлант-М» разошлись

PDFПечатьE-mail

Международный автомобильный холдинг «Атлант-М» наконец-то поглотил один из крупнейших автосалонов города - «Мультимоторс». На подходе еще два.

Таким образом, белорусский холдинг стал крупнейшим продавцом автомобилей GM в Петербурге. Другая сторона сделки - группа компаний «Евросиб» уходит в премиум-сегмент и будет теперь продавать только дорогие автомобили.

О причинах продажи «Мультимоторс» заместитель генерального директора ЗАО «Евросиб» Михаил Свердлов заявил следующее: «Сработал закон бизнеса - не важно, продаешь ты актив или нет, важно, сколько за него предлагают. «Атлант-М» предложил хорошую цену - мы согласились». Правда, что подразумевалось под «хорошей ценой», г-н Свердлов так и не пояснил. По неофициальной версии, речь идет о $30 млн. «Хорошую цену» подтверждает и срок, за который удалось провернуть сделку - 3 месяца.

Отныне пути двух компаний в рыночном отношении расходятся. Как считает генеральный директор ГК «Евросиб», этот шаг [продажа «Мультимоторс» - «Колёса»] позволит полностью сосредоточиться на профильной сфере деятельности, которая традиционно была связана с автомобилями класса «премиум». В частности, в ближайшее время вводится в строй «Автобиография» - новый центр на Пулковском шоссе - первое в Петербурге дилерское предприятие группы PAG (Premiere Automotive Group). Здесь будет предлагаться весь спектр услуг покупателям и владельцам автомобилей марок Volvo, Land Rover и Jaguar. Рядом расположится новый центр по продаже автомобилей Mazda.

Также стоит упомянуть, что автомобильный бизнес не является основным для «Евросиба». Транспортно-логистических услуги, строительство и управление недвижимостью обеспечивают группе подавляющую часть оборота ($610,9 млн. в 2005 г.).
«Атлант-М» же теперь станет крупнейшим продавцом автомобилей GM в Петербурге: в его собственности находится два крупных мультибрендовых салона - «Атлант-М Балтика» и «Мультимоторс» (который скоро будет переименован). С торговых площадей нового центра, по расчетам холдинга, до конца года будет продано 800 авто. Планы на следующий - 2000. Причем останавливаться на этом «Атлант-М» не собирается. «Мы ведем переговоры о приобретении еще двух автосалонов», - заявил региональный управляющий холдинга «Атлант-М» в России Александр Пырко. Напомним также, что холдинг в скором времени начнет строительство т.н. автомобильной деревни возле КАДа, где несколько дилерских центров будут располагаться в непосредственной близости друг от друга.

Справка: Автосалон «Мультимоторс» открыт в апреле 2005 г. Общая площадь - 5000 кв.м., 25 постов технического обслуживания.

Международный холдинг «Атлант-М» основан в 1991 г. в Белоруссии. На сегодняшний момент владеет сетью из более 30 современных автоцентров в России, Украине и Республике Беларусь. В 2005 г. группой продано 16 278 автомобилей.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..