BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Американцы побили «бензиновый» рекорд

PDFПечатьE-mail

Цены на бензин в США преодолели прошлогоднее максимальное значение. По данным исследовательской компании Lundberg Survey, средняя розничная цена на бензин на американских АЗС составила $3,015 за галлон.

Минимальная стоимость бензина была зафиксирована в штате Южная Каролина ($2,77 за галлон), а максимальная - в городе Сан-Диего ($3,28 за галлон). Прежний невеселый рекорд на заправках США был поставлен в сентябре прошлого года - тогда стоимость галлона достигла $3,0117. Нынешнее повышение цен эксперты связывают со стремительным ростом мировых цен на нефть из-за конфликта на Ближнем Востоке.

В России также ожидают повышения цен на автомобильное топливо, причем уже в ближайшие две недели. С июля растут оптовые цены - так, стоимость высокооктанового топлива только за последнюю неделю выросла на 2,46%.

Напомним, что последние девять месяцев цены на бензин внутри страны были заморожены: в сентябре прошлого года пойти на такой шаг российских нефтяных магнатов призвал президент Путин, а весной текущего года - премьер-министр Михаил Фрадков. В результате к середине лета розничные цены на топливо практически сравнялись с оптовыми, и бензиновый рынок не мог не начать расти. Правительство приняло меры: с 1 августа в очередной раз повышается экспортная пошлина. Она станет выше на $16,6 - за экспорт тонны нефти придется заплатить $216,4 (то есть около $30 за баррель при стоимости российской нефти Urals $70 за баррель). Так правительство пытается защитить внутренний топливный рынок от резкого роста цен. Но экспорт по-прежнему остается приоритетным направлением для нефтяного бизнеса, и цены внутри страны продолжат рост.

По мнению большинства экспертов, до конца года рост цен на бензин составит около 20% - к декабрю стоимость литра бензина преодолеет очередной психологический рубеж в 20 рублей. Кстати, если пересчитать американские галлоны и доллары в российской системе измерения, то станет понятно, что в США подобный рубеж уже пройден: $3,015 за галлон - это даже чуть больше 20 рублей за литр.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..