BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Чисто автомобиль

PDFПечатьE-mail

В Германии выбрали самый экологичный автомобиль образца 2006 года - им оказался «японец» Honda Civic Hybrid с бензиновым и электрическим двигателями.

Немецкий транспортный клуб Verkehrsclub Deutschland, являющийся организатором ежегодных «экологических смотров», в этом году протестировал 350 моделей авто. При выборе лучшего учитывались такие показатели, как расход топлива, уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также производимый шум. Сразу семь мест в десятке лидеров заняли японские машины. Они просто вытесняли друг друга: Honda Civic Hybrid «подвинула» прошлогоднего победителя - Toyota Prius. А третье место разделили сразу три модели - Citroen C1, Peugeot 107 Petit Filou и Toyota Aygo.

А вот немецкий автопром подвергся критике: Volkswagen Polo Blue-motion, на который возлагалось немало надежд, занял лишь седьмое место. И это при том, что производимые в Германии модели с каждым годом потребляют все меньше бензина: за 2005 год количество новинок, расходующих 6,5 л на 100 км. выросло с 250 до 290. Более того, 50 моделей из этого числа «съедают» меньше 5 л. на 100 км.

И тем не менее в лидерах японцы - признанные специалисты по разработке и внедрению экологических технологий. В автомобильной промышленности они так же опередили весь мир: Toyota и Honda прочно заняли нишу автомобилей с «гибридными» двигателями на электричестве и бензине. Европа же очень заинтересована в таких машинах: считается, что за ними будущее.

Десятка самых экологичных автомобилей:

1. Honda Civic Hybrid
2. Toyota Prius
3. Citroen C1 1.0 Advance
4. Peugeot 107 Petit Filou
5. Toyota Aygo
6. Daihatsu Cuore 1.0
7. VW Polo Blue-motion
8. Daihatsu Sirion 1.0
9. Toyota Yaris 1.0
10. Toyota Yaris 1.3.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..