BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Наполеоновские планы

PDFПечатьE-mail

Французский концерн PSA, объединяющий компании Peugeot и Citroen, раскрыл финансовые подробности проекта строительства собственного завода в РФ.

В России будут выпускаться две модели - Citroen C4 и Peugeot 308, которая придет на смену Peugeot 307 в следующем году. Согласно экспертной оценке PSA, именно эти два автомобиля концерна пользуются максимальным спросом в нашей стране.

Предполагается, что ежегодно будет производиться по 60-80 тысяч таких машин. Интерес к французским маркам производители рассчитывают повысить за счет того, что российская сборка позволит снизить стоимость Citroen и Peugeot как минимум на $2 тыс. Сегодня в салонах дилеров эти машины можно приобрести по цене от $17 тыс.

Реализация проекта обойдется французскому автоконцерну в $200 млн. При этом PSA пока еще не определился с местом строительства завода. Тем не менее, как ожидают в автоконцерне, новое предприятие в России начнет работать уже в 2009 году. Реально работы по организации производства и строительству цехов могут начаться в 2007 году.

В этом случае PSA может стать уже восьмым автогигантом, развернувшим свои мощности на территории РФ: сегодня уже работают заводы Ford и Renault, разворачивают производство Toyota, Nissan и GM, а Mercedes и Volkswagen заявили о планах

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..