BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Компактные исключения

PDFПечатьE-mail

Это - женские машинки, которые выбирают в тон любимой блузке и неторопливо используют на пути от дома до ближайшего супермаркета.

Эти и другие глупости в скором времени выбросят из обывательских голов Suziki Swift Sport и новая Opel Corsa OPC.

Первоначально Suzuki собирались оснастить Swift 1.6-литровым турбированным мотором мощностью 150 л.с. Подумали и решили, что это будет слишком. В итоге, открыв капот спортивной версии хэтчбека (а сделать это станет возможным уже в конце года), можно будет увидеть 1.6-литровый безнаддувный 125-сильный двигатель, способный разогнать «стрижа» (так с английского переводится Swift) до 100 км/ч всего за 8.9 секунды. От менее горячих версий «спорт-Свифт» можно отличить по 17-дюймовым колесам, пафосному обвесу и множеству гоночных атрибутов в салоне, вроде алюминиевых педалей, спортивных кресел и прочих рейсинг-аксессуаров.

Opel уже почти готов поставить жирную точку в деле самого компактного спорткара в своей линейке - Corsa OPC. Возможно, сейчас тест-пилоты проходят заключительный вираж на Нюрбургринге, определившись с настройками подвески и системой управления подачей топлива. Объем двигателя - 1.6 литров. Турбонаддув - в стандартной комплектации. Мощность - 200 л.с. Ускорение до «сотни» - менее 7 секунд. Жесткая подвеска, грозные бамперы и большие колеса прилагаются. Осталось только дождаться весны следующего года, чтобы лично испытать бешеный хэтчбек в действии.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..