BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Лето для кабриолета

PDFПечатьE-mail

Знаете ли вы психологию владельцев кабриолетов? Она проста: "Если в году есть хотя бы один теплый и солнечный день, то это прекрасный повод купить кабриолет!". А у нас в этом году - ах, какое лето!

Лето для кабриолета

Хочется вести себя так, как будто крыши у тебя нет, совсем нет! Зато есть красивый автомобиль, прекрасная спутница и удача! Именно поэтому в автосалоне "Евросиб Лахта" решили отметить "CabrioLeto" - совместить презентацию обновленных кабриолетов MINI Cabrio BMW 6-й серии и Z4 с показом новых коллекций Escada, Escada Couture и Escada Sport "осень-зима 2006-2007".

Лето для кабриолета
Лето для кабриолета

Лето для кабриолета

Возвращающаяся мода прекрасных 60-х как нельзя лучше подходит даме в кабриолете: это и разнообразные "горохи", и струящиеся юбки, и разноцветные полоски. Это - чтобы мчаться к морю, в отпуск (ну, или хотя бы на выходные!).

Вернулись вариации на тему "маленького черного платья", которое так уважала блистательная Коко Шанель. Модельеры Escada утверждают, что сегодня они выглядят не только сексуально, но и вполне по-деловому, составляя на бизнес-переговорах конкуренцию привычным брючным костюмам.

Лето для кабриолета
Лето для кабриолета

А вечером дамы в кабриолетах ездят на коктейли и суаре. Для этих целей подойдут роскошные, отделанные перьями или покрытые блестками, как чешуя русалки, платья в голливудском стиле. Кстати, некоторые из представленных на показе платьев были созданы в единственном экземпляре - специально для последней церемонии вручения "Оскара".

Лето для кабриолета
Лето для кабриолета

Впрочем, можно говорить не только об "эстетическом" совпадении BMW и Escada: эти компании - стратегические партнеры. Их штаб-квартиры находятся в Мюнхене; оба бренда завоевали настоящее международное признание; новые коллекции и модели автомобилей стали неотъемлемыми составляющими современного изысканного стиля жизни.

Лето для кабриолета
Лето для кабриолета

А потом придет зима. Кабриолетам придется, как минимум, поднять крышу, а их владельцам и владелицам - прикрыть открытые плечи. Но стоит ли скучать? В конце концов, кабриолет - это, как показывает практика, обычно второй, а иногда и третий автомобиль в личном автопарке. Сядем в BMW, оденемся в Escada… Если твид - то разноцветный, если берет - то с кокетливой "пупочкой", если сум-ка - то с романтическим меховым хвостом, свисающим с ремня. И будем помнить, что лето еще будет!

10 модных фактов о кабриолетах

1. ИМЕННО КАБРИОЛЕТ можно считать "прародителем" современных автомобилей. Каталог английских машин Vauxhall 1913 г. предлагал на выбор 26 типов кузовов (седан, фаэтон, ландо, кабриолет), 20 из которых были открытыми. Правда, потом наличие крыши стали считать более практичным.

MINI Cooper с дизайном кузова от Донателлы Версаче

2. В ПРОШЛОМ ГОДУ кабриолет MINI Cooper с дизайном кузова от Донателлы Версаче был выставлен на Интернет-аукцион "eBay" со стартовой ценой всего в 1 евро. Уже через 40 часов ожесточенных торгов цена взлетела до 125.049 евро - такую сумму предложил 60-й потенциальный покупатель. Эти средства пошли на борьбу со СПИДом. Роспись кузова действительно хороша: на черном фоне удивительным образом заворачиваются и изгибаются, словно живые, желтые листочки и цветочки в стиле барокко.

МОДЕЛЬ КАБРИОЛЕТА Mazda MX-5 Miata

3.МОДЕЛЬ КАБРИОЛЕТА Mazda MX-5 Miata попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый спортивный автомобиль: за 17 месяцев было произведено 100 тыс. таких авто.

4. ПЯТЬ ГОДИЧНЫХ АБОНЕМЕНТОВ на бесплатное посещение всех концертов Витаса получили в подарок российские таможенники, которые помогли певцу получить его черный кабриолет Mercedes. Машина была нужна Витасу только для того, чтобы красиво разбить ее на снимках клипа, поэтому вовремя оформить и растаможить ее певец поленился.

САМЫМ ИНКРУСТИРОВАННЫМ в мире предметом официально провозглашен кабриолет BMW Z4, украшенный 420 тыс. кристаллов Swarovski

5. САМЫМ ИНКРУСТИРОВАННЫМ в мире предметом официально провозглашен кабриолет BMW Z4, украшенный 420 тыс. кристаллов Swarovski. Идея украсить авто таким образом пришла в голову директору компании "Владыка", известной своими уникальными инкрустациями мобильных телефонов. В процессе работы использовались кристаллы 4 разных цветов: Jet Hematit, Aurum, Dorado и Meridian Blue, а также 2 размеров: 6-й (около 2 мм в диаметре) и 16-й (около 4 мм в диаметре).

В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ АВТОСАЛОНА в Женеве был назван самый красивый кабриолет этого года. Им стал Alfa Romeo Spider

6.В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ АВТОСАЛОНА в Женеве был назван самый красивый кабриолет этого года. Им стал Alfa Romeo Spider. Этот автомобиль оснащается моторами объемом 2.2 л (185 л. с.) и 3.2 л (260 л. с.). Однако жюри конкурса оценило в данном случае не техническую часть Alfa Romeo Spider, а его красоту.

BMW 7-й серии

7. ЛУЧШЕ ДРУГИХ НА АУКЦИОНАХ продаются кабриолеты Джемса Бонда. BMW 7-й серии, за рулем которого он ездил в фильме "Завтра не умрет никогда", ушел с молотка за 200 тыс. фунтов стерлингов. Aston Martin V12 Vanquish, снятый в фильме "Умри, но не сейчас", был продан за $400 000. Его купил владелец автомобильного музея Питер Нельсон, обладатель 25 "машин Бонда". Миллионер периодически использует необычные авто, чтобы, например, забрать детей из школы.

Bentley Azure Final Series

8. БРИТНИ СПИРС ездит на снежно-белом Mercedes SL500, звезда сериала "Друзья" Мэттью Пери - также на белом, но с ярко-красным салоном BMW Z8. Фронтмен рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис гоняет со своей подружкой, немецкой топ-моделью Хайди Клюм, на серебристом Porsche Carrera, за который он выложил $300 000, а певица Дженнифер Лопес совершает выезды за покупками на роскошном Bentley Azure стоимостью не ме-нее $350?000. Список можно продолжать бесконечно.

9. СОГЛАСНО ИССЛЕДОВАНИЮ маркетинговой компании R. L. Polk Marketing Systems, за прошедшие 5 лет "поголовье" кабриолетов в мире выросло на 43%.

Рост продолжится и в будущем - до 2010 г. продажи открытых автомобилей возрастут еще на 29%. Миллионный рубеж производства кабриолеты преодолеют уже в 2007 г.

10. КАБРИОЛЕТЫ ВОШЛИ в моду еще во времена Людовика XV. Этому королю пришлось издать закон "О предельном возрасте для женщин, желающих управлять кабриолетами", потому что число несчастных случаев на дорогах из-за неумелой езды на экипажах, управляемых дамами, катастрофически росло. Новый закон воспрещал женщинам, не достигшим 30 лет, править кабриолетом. Через 2 дня "водительниц" на улицах не осталось: ни у одной парижанки не хватило мужества публично сознаться, что ей уже за тридцать.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..