BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

«Зил» попал в десятку...самых неизвестных автомобилей мира.

PDFПечатьE-mail

Согласитесь, не часто россияне попадают в обзоры американского журнала Forbes. Разве что в 10-ку самых богатых заглянет Роман Абрамович или Олег Дерипаска. А тут целый завод, да еще и автомобильный

ЗИЛ - компания, существующая с 1936 года, производит бронированные лимузины и машины представительского класса, которые создавались для высших слоев советских чиновников, - такую характеристику ЗИЛу дал Forbes. И ни слова про легендарные (по крайней мере в нашей стране) грузовики.

Гордость за русского человека усиливается после просмотра всего списка «призеров». Например, Koenigsegg. Компания производит суперкар CCR - один из самых быстрых и дорогих в мире. Всего было выпущено 7 моделей по стартовой цене 550 000 долларов. CCR оснащен двигателем V8 мощностью 806 л.с. До 100 км/ч машина ускоряется за 3,2 сек., ее максимальная скорость - более 432 км/ч.

Китай представляет Hongqi. Это дочернее предприятие китайской First Auto Works, производящей автомобили класса люкс для китайских чиновников. Прототип лимузина Hongqi's HQD 2005 модельного года известен как "китайский Rolls-Royce". Hongqi производит машины с 1958 года.

От Швейцарии «засветился» Leblanc. Концерн увеличивает объемы производства своего нового спорткара Mirabeau по цене 650 000 долларов. В планах: к концу 2006 - началу 2007 года "узаконить" гоночное авто для американских дорог. Мощность силового агрегата может со временем превысить 700 л.с.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..