BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Поход за штрафами

PDFПечатьE-mail

Ленинградская область стала застрельщиком устрашающего начинания: именно здесь судебные приставы, объединившись с работниками милиции, начали обход неплательщиков «автомобильных» штрафов.

Предполагается, что приставы будут описывать имущество нерадивых водителей. Конечно, представители Федеральной службы судебных приставов признают, что все «просроченные» штрафы собрать у них вряд ли получится, но надеются охватить хотя бы сотню-другую неплательщиков. Это скорее психологический ход: люди, узнав, что кого-то уже оштрафовали, по идее должны самостоятельно отправиться в кассы - просто для того, чтобы избежать лишних объяснений с представителями закона.

Тем не менее, полномочия у судебных приставов весьма широки - в самых вопиющих случаях они имеют право даже конфисковать автомобиль! Эта процедура расписана пошагово: за пять дней до конфискации автомобиля должника известят, таким образом, у него будет время на исправление ситуации. Впрочем, как уже говорилось, это крайние меры. А вот если задолженность по штрафам будет не слишком большой, приставы, согласно закону «Об исполнительном производстве», могут налагать арест на имущество, стоимость которого соразмерна сумме долга. То есть изымать часть оборудования автомобиля - например, магнитолу.

Пробная акция в Ленобласти продлится до конца текущего года, затем ее результаты будут внимательно рассмотрены. И, в случае признания эксперимента успешным, судебные приставы отправятся в гости к неплательщикам из других регионов России.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..