BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Лимонный вариант

PDFПечатьE-mail

С утверждением серой петербуржской осени в жизнь хочется плеснуть больше ярких красок. Можно попробовать осуществить это при помощи одежды, но еще лучше - поэкспериментировать с любимым автомобилем.

Питерские дизайнеры, например, именно так и поступают!

Лимонный вариант

Розовые лимузины, желтые «Кадиллаки», бирюзовые «Ситроены» наводнили Петербург и срывают завистливые взгляды вперемешку с восхищенными возгласами. Необычные автомобили - короли модных показов и мокрых дорог. Что ж, самое время сделать своему авто легкий макияж. Актуально все, что удивляет. Даже полоска!

Модный дизайнер Елена Бионди, как человек творческий, не идет в ногу со временем. Она скорее опережает его на своем синем, в лимонную полоску, Hyundai. Эта своеобразная «тельняшка» была «надета» на авто без какого-либо намека на эпатаж.

- Два года назад я как раз начинала делать коллекцию вещей с красочными вышивками из ярких тканей для клубных шоу. И машинку заодно покрасила. Получилось такое спортивное авто шестидесятых, - говорит Елена. - Его салон тоже можно называть неординарным: на потолке «сидит» много разноцветных бабочек. На эту веселую идею меня вдохновил Богдан Титомир, однажды прокатив на своем «Хаммере». Его огромная машина изнутри усыпана разноцветными шариками, устлана арабскими коврами и покрывалами. Необыкновенное зрелище! У меня, конечно, интерьер поскромнее - всего лишь искусственные бабочки со специальными прищепками.

Не смотри на чужое авто!

В отделке салона фантазию можно также не ограничивать, главное - проявить индивидуальность. Чужая мысль должна только лишь давать толчок к развитию собственной идеи.

- Бывает, что автомобиль человеку не подходит, - замечает дизайнер. Вот не подходит - и все тут! Но срабатывает правило: у друга есть такой же, значит, и мне надо! А ведь гораздо интереснее разрабатывать концепцию своей собственной моды. Ведь мода - это не какое-то определенное понятие: это отношение к жизни, момент творчества. Вот если все так будут думать, то количество неординарных и удивительных авто на дорогах точно увеличится!

Сама Елена от автомобильной езды старается получать только удовольствие, радуя, впрочем, своим видом и окружающих:

- У меня есть друг - владелец двух шикарных автомобилей: старинного BMW и новехонького Porsche. Иногда мы устраиваем с ним гонки, одеваясь в специальные, лимонного цвета, костюмчики!

Fiat и Элвис Пресли

Свою лепту в автомобильное мироощущение госпожи Бионди внесла Италия:

- Мне очень нравится машина Fiat 500. Одно время я жила в Италии и просто влюбилась в эту машинку! Жаль, не было водительских прав. Этот автомобиль просто великолепен - он похож на игрушку и просто уникален! Многие автоконцерны, судя по всему, взяли эту модель за образец - по крайней мере, дизайн «от Fiat» часто узнается в автомобилях совсем других брендов. Fiat, кстати, до сих пор пользуется популярностью у итальянцев и стоит совсем недешево!

Что неудивительно: классика всегда была в моде и вряд ли останется без поклонников.

Мода 60-х годов полностью была в гармонии с автомобилем: платочки, очки, шапочки на дамах, мужчины в кабриолетах.....
Елена Бионди

- Если мне представится возможность, - замечает Елена, - я бы купила себе авто 60-х годов. Это может быть отечественная модель: «Победа», «ЗИМ», «ЗИЛ». Ведь это самая настоящая классика элиты, «правительственные» авто, где все отработано, выверено, практически идеально! Вообще, шестидесятые - это уникальное время. Тогда мода полностью была в гармонии с автомобилем: платочки, очки, шапочки на дамах, мужчины в кабриолетах, яркие краски, Элвис Пресли!.. Видимо, сказывалось послевоенное время, когда людям хотелось красоты во всех сферах своей жизни. Сейчас, к сожалению, красота во многом утрачена.

Тюнинг в меру

Именно эту потерю Елена Бионди и старается возместить в своих коллекциях. Яркие, заметные своей неординарной вышивкой вещички от Елены Бионди постепенно заполняют мировые шоу-румы. И автоспонсоров Бионди выбирает тоже выдающихся:

- На прошлом моем показе спонсором выступал Porsche. Я представляла свою последнюю коллекцию, а они - свою по-следнюю модель! Я бы с удовольствием продолжила свою авто-fashion-историю: у меня есть грандиозные идеи по поводу модной презентации автомобиля!

Елена любит стиль, но ей не нравятся излишества:

- Мне очень не нравятся всякие нелепые усовершенствования, которые принято называть словом «тюнинг», - признается г-жа Бионди. - Например, если вместо «родных» колес ставят непропорционально большие, привешивают какие-то непонятные «мигалочки». Может быть, машина и выглядит необычно, но это скорее смешно, чем эффектно.

Впрочем, совершенствование собственного Hyundai Елена еще не закончила. В самое ближайшее время ее «полосатого друга» ждут лимонного цвета диски на колеса и не менее лимонные чехлы на сиденья.

Влияет ли автомобиль на ваш социальный статус?

Игорь Лифанов, актер

Игорь Лифанов, актер:

- Статус и социальная среда, в которой ты находишься, накладывают свои отпечатки. Я не могу надеть, например, простую майку или футболку. В фуфайке вы меня тоже, кроме как на съемках, нигде и не увидите. Это на Западе все просто: там миллионеры в майках и джинсах ходят. У нас в этом отношении присутствует определенный пафос. Словом, вместо «Фольксвагена», который хотел купить, приходится ездить на «Лексусе».


Ася Когель, дизайнер

Ася Когель, дизайнер:

- Не могу сказать, что в дизайнерской среде существуют свои правила по подбору автомобилей. Но в здании, где находится моя студия, работают два дизайнера, включая меня, и перед подъездом стоят два изысканных «Ситроена».


Жан Клод Жетруа, дизайнер

Жан Клод Жетруа, дизайнер:

- Закономерно, что мне, как «Королю кожи и меха», предлагали заняться дизайном салона автомобиля. Когда я вернусь в Париж, то подумаю над этой идеей. Но все-таки больше люблю работать с одеждой, потому что когда кожаная вещь надета на женщину, кожа живет, дышит, получает вторую жизнь.


Бритни Спирс, поп-звезда

Бритни Спирс, поп-звезда:

- Моя любимая машина - кабриолет Mercedes SL500. Когда я на нем еду, мне кажется, что я все еще продолжаю сниматься в одном из клипов. Пожалуй, для артиста это важно - все время чувствовать себя так, как будто на тебя все смотрят. А это возможно, когда твоя машина действительно хороша!

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..