BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Qashqai запущен в производство

PDFПечатьE-mail

На заводе компании Nissan в Сандерленде (Великобритания) началось производство нового компактного кроссовера Qashqai, который дебютировал в начале осени на автосалоне в Париже. Продажи новинки на европейском рынке стартуют до конца года.

Мощность конвейерной линии, с которой будет сходить новый Qashqai, составит 400 000 единиц в год, что значительно больше запланированного на первое время объема продаж: за первый год компания планирует реализовать 130 000 автомобилей. На том же заводе, напомним, выпускаются микровэны Note, седаны Primera и хэтчбеки Micra. Qashqai становится, таким образом, первым автомобилем концерна Renault-Nissan, выпускаемым в Европе на шасси «С», разработанной совместными усилиями инженеров обоих компаний.

Оснащаться новинка будет бензиновыми двигателями объемом 1.6 и 2.0 литра (115 и 140 л. с.), а также парой дизелей: 1.5 л, 106 л. с. и 2.0 л, 150 л. с., позаимствованных у французских партнеров. Система же полного привода идентична той, что используется на X-Trail: в автоматическом режиме задние колеса подключаются при пробуксовке передних, в принудительном - крутящий момент распределяется между осями в соотношении 57:43. Однако предназначена эта система для 2.0-литровых машин: 1.6- и 1.5-литровые будут только переднеприводными.

В Россию Nissan планирует поставлять исключительно бензиновые версии Qashqai. Розничные цены будут объявлены позже.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..