BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Движение недвижимости

PDFПечатьE-mail

Даже те, кто лучше всех разбираются в недвижимости - директора риэлторских компаний, очень трепетно относятся к своему «движимому» имуществу: к автомобилям.

Выбирают их со знанием дела, ценят комфорт, а машиной мечты зачастую считают свой собственный автомобиль.

Людмила Синьковская

Людмила Синьковская, генеральный директор риэлторской компании «Русский дом»

Audi А6, 2006 г., объем двигателя - 2.4 л.

Водительский стаж - 18 лет.

Об автомобиле - в двух словах

- Передвижение на автомобиле - это лучший и самый комфортный способ добраться до цели. Кроме того, за рулем можно получать удовольствие от вождения, и мне это удается!

Первый раз за рулем

- Первой моей машиной был ВАЗ 2106, а потом у меня появился ВАЗ 2109. А первый раз за рулем было непросто - пришлось сесть и поехать. В автошколе всем обстоятельно показывали, где газ и тормоз, как на них правильно нажимать и не ошибаться. Подошла моя очередь. И выяснилось, что в учебной машине кончился бензин. Мне сказали, что тут уж не до обучения - нужно ехать на бензоколонку. И я поехала!

Средство для передвижения

- Уже ездила на Audi 100 и Audi А6, обе с двигателем V6, 2.8 л. После этого мне хотелось иметь только переднеприводную машину, причем непременно Audi. Ну, а уж новая А6 оказалась выше всяческих похвал!

Машина вне времени

- Мне очень нравится мой автомобиль. Пока он для меня - машина мечты. А еще… Может быть, я бы села в кабриолет. И тогда это был бы BMW Z4.

Смех на дороге

- Не могу сказать, что со мной на дороге случалось что-нибудь исключительно смешное. Или, наоборот, очень страшное. Две-три мои аварии, в которые я попадала, были довольно просты: я въезжала в зад машинам, стоявшим передо мной на перекрестке. Никак не могу понять, как можно реагировать так медленно на загоревшийся зеленый сигнал светофора, и пропускать всех и вся…

Константин Сизов

Константин Сизов, генеральный директор агентства недвижимости «City Estate»

Dodge Intrepid, 2002 г. Объем двигателя - 2.4 л .

Водительский стаж - 5 лет.

На службе пользуюсь услугами водителя и не жалею об этом.

Об автомобиле - в двух словах

- Автомобиль выполняет для меня в первую очередь утилитарную функцию - перемещение тела из одной точки пространства в другую. Если этот процесс еще и комфортен, то внутреннее «я» не отвлекается от выполнения своих основных, интеллектуальных функций. Мой автомобиль, в целом, справляется с этими несложными задачами.

Первый раз за рулем

- Моим первым авто был ВАЗ 2105. Я учился водить внутри жилого квартала, и очень быстро мне удалось создать мини-ДТП с участием автомобиля ЗИЛ. Я еще и имел наглость обвинить в случившемся водителя пострадавшей машины! К счастью, оба участника конфликта вовремя остыли и решили дело миром.

Средство для передвижения

- Dodge - удобный и практичный автомобиль. К счастью, его недооценивают в Европе, а это влияет на его цену, но никак не на качество!

Машина вне времени

- Таким средством передвижения мог бы стать автомобиль, для которого не существовало бы непреодолимых препят-ствий. И чтобы при этом его создатели не пожертвовали бы комфортом. Видимо, это нечто среднее между Range Rover и военным «уазиком».

Смех на дороге

- Я общался со знакомым по мобильному - мы оба находились за рулем и сожалели о том, что не удается свидеться. Вдруг в трубке раздались непечатные возгласы, потом все стихло, звучала только музыка из магнитолы. Я перезвонил: оказалось, что мой знакомый въехал в зад «Мерседесу» и теперь ведет переговоры с его хозяином. Я тут же выехал к месту ДТП. И обнаружил два разбитых «Мерса», их мирно беседующих владельцев и работающую магнитолу в искореженном салоне авто своего приятеля. Вот так мы и встретились…

Екатерина Романенко

Екатерина Романенко, исполнительный директор агентства недвижимости «Экотон»

Opel Astra, 2006 г., объем двигателя 1.6 л.

Водительский стаж - 5 лет.

Об автомобиле - в двух словах

- Несмотря на то, что автомобили я очень люблю, отношение к ним у меня исключительно утилитарное. Мне должно быть удобно, тепло и комфортно. Принципиально выбираю хэтчбеки. И они все у меня «девочки» - с красивой «попкой»!

Первый раз за рулем

- Первым авто у меня была красная «четверка» «Жигули». А потом я купила Opel Astra 95 года выпуска. Главным критерием отбора для меня тогда стало наличие кондиционера, остальное было не так уж важно. И этот Opel мне сразу приглянулся: я его увидела - и тут же купила!

Средство для передвижения

- Я считаю, что машина должна быть европейской. К тому же, Opel - проверенная марка концерна General Motors. Я выбирала между ним и Peugeot, садилась и в Citroen. Он внутри как елочная игрушка. А мне нужен более спокойный интерьер, чтобы ничто меня не отвлекало. И еще мне необходим большой багажник - я постоянно вожу какие-то вещички… Сейчас у меня в семье три «Опеля» - вот, думаю: не пора ли обращаться в Германию за бонусами? Я в восторге от нового Opel Astra. Моя бывшая машина тоже осталась с нами - на ней ездит сын. А потом и мой брат к марке присмотрелся - тоже приобрел!

Машина вне времени

- Для меня это джип. Маленький, но высокий. Я знаю, что такое клиренс в 11 сантиметров - «собирала» все поребрики. А я еще и в лес люблю ездить. Сейчас у моей машины дорожный просвет 17.5 - и я чувствую себя человеком!

Смех на дороге

- Я научилась нормально водить машину при весьма своеобразных обстоятельствах. Муж у меня принципиально не водит, и я пользовалась любой возможностью посадить рядом человека с правами - так мне было спокойнее. А потом мы решили съездить в Финляндию, отдохнуть в коттедже. До границы нас проводил мой брат. И тут выяснилось, что коттедж находится не в 20 километрах от границы, а в 420-ти! Я поняла, что либо научусь водить, либо мы сгинем где-нибудь в Лапландии…

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..