BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

США ужесточают краш-тесты

PDFПечатьE-mail

Методика, по которой проводятся автомобильные краш-тесты NHTSA до недавнего времени была несколько более «либеральной», нежели в Европе

Однако в скором времени, по всей видимости, установится статус-кво: министерство транспорта США объявило о разработке нового, ужесточенного регламента проведения краш-тестов.

Как утверждают представители министерства, в случае принятия новых требований, количество автомобилей, получающих высший балл в испытаниях на пассивную безопасность, значительно уменьшится. На общую оценку отныне будет влиять степень защиты верхней части ног при лобовых столкновениях, наличие в базовой комплектации испытуемого автомобиля адаптивного круиз-контроля, системы курсовой устойчивости, радаров, измеряющих расстояние до соседних автомобилей, и устройства, предупреждающего о выезде за пределы полосы движения.

Кроме того, новые стандарты подразумевают проведение новых, не проводившихся ранее, тестов, например, имитации столкновения с деревом, скорость же, при которой машину будут ударять о препятствие, станет выше.

Обсуждение положений нового регламента планируется сделать публичным: соответствующие слушания пройдут в Вашингтоне 7 марта. В действие он вступит после одобрения министерства транспорта США.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..