BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Чиновникам запретят покупку иномарок

PDFПечатьE-mail

Российские власти в очередной раз хотят пересадить чиновников на автомобили отечественного производства. На сей раз подобное предложение озвучил Владимир Путин. «Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны покупать только автомобильную технику, производимую на территории Единого экономического пространства, то есть в России, Казахстане и Белоруссии», - заявил Владимир Владимирович. Правда, он добавил, что возможны и исключения, если «необходимая техника не выпускается в странах ЕЭП».

Разумеется, после такого заявления со стороны чиновников появились комментарии. Так, замминистра экономического развития России Михаил Осеевский уже заявил, что власти готовят новый закон, который отрегулирует принципы закупки автомобилей для государственных служащих. «Сейчас существует множество примеров, когда чиновниками закупаются автомобили с избыточными потребительскими свойствами. Необходимо установить рамки для разных категорий госслужащих», - открыл тайну господин Осеевский.

Стоит отметить, что под «произведенной в России техникой» подразумеваются не только Lada и UAZ. Речь идет обо всех машинах, которые делают на территории страны. В том числе о Toyota Camry, Nissan Teana, BMW X5 и X6 (их собирают в Калининграде) и так далее. В общем, несмотря на возможный запрет при покупке иномарок, выбор дорогих машин у чиновников останется весьма приличным.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..