BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

«Богдан» хочет выпускать Lada Granta на Украине

PDFПечатьE-mail

Украинский автопроизводитель «Богдан» ведет переговоры с АвтоВАЗом о выпуске Lada Granta на заводе в Черкассах. Директор по производству «Богдана» Дмитрий Писаный сказал, что если сторонам удастся договориться, то выпуск Granta на Украине может начаться уже в первом квартале следующего года. Мощности завода в Черкассах позволяют выпускать до 150 тыс. автомобилей в год.

Появление Granta может заметно улучшить положение АвтоВАЗа на украинском рынке, позиции на котором он стремительно теряет. Только по итогам первого квартала этого года продажи Lada на Украине сократились на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3 860 машин. Если годом ранее АвтоВАЗ занимал 16,2% украинского рынка, то теперь этот показатель снизился до 8,7%. В апреле на украинский рынок начались поставки Granta, однако ажиотажного спроса она не вызвала, и всего пока удалось реализовать около 800 автомобилей.

Сам АвтоВАЗ возможность производства Granta на Украине пока не комментирует, заявив лишь, что в этом году эту модель будут выпускать только в Тольятти и Ижевске.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..