BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Украинские таксисты разбогатели на Евро-2012

PDFПечатьE-mail

Во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 украинские таксисты повысили расценки на свои услуги на 30%. По подсчетам экспертов, один автомобиль принес компаниям, занимающимся пассажирскими перевозками, или «бомбилам» до 40 тыс. гривен чистой прибыли.

Службы такси и частные извозчики четырех принимающих городов смогли не только возить туристов между аэропортами, вокзалами и фан-зонами, но и стать для некоторых любознательных гостей настоящими гидами. Знание английского на элементарном уровне также успешно конвертировалось в наличные деньги. Согласно только официальной статистике, общий доход служб такси за время Евро вырос на 40%.

Впрочем, свой вклад в обогащение таксистов внесли простые украинцы, которые стали заложниками ситуации и должны были платить на 15-30% дороже за поездки по привычным им маршрутам. Минимальная стоимость поездки в Киеве выросла с 25-30 грн. до 35-40 грн. в зависимости от статуса оператора и категории автомобиля.

Отметим, что во время Евро отлично пополнили свою казну аэропорты и заведения общественного питания. Даже небольшое кафе вблизи наибольшего потока туристов за месяц смогло принести владельцам полугодовой доход. Стоимость блюд в меню была повышена в среднем на 25-35%.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..