BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Налог на роскошные автомобили в Украине отменяется

PDFПечатьE-mail

Верховная Рада не приступит к рассмотрению закона о налоге на роскошь на действующей сессии. По словам депутата от Партии Регионов Александра Ефремова, в парламент было подано четыре законопроекта, но парламентский комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики так и не смог решить, какой документ следует выносить на голосование.

Отметим, что в таком случае Верховная Рада рассмотрит вариант правительственного законопроекта. Напомним, что документ предлагает облагать 40% налогом автомобили, объем двигателя которых превышает 3990 куб. см, в случае, если автомобиль был продан владельцу новым. По мнению ряда экспертов, это приведет к уходу рынка дорогих автомобилей в тень. Для предотвращения подобной схемы депутаты рассматривают возможность взимания налога при стоимости автомобиля более 50 тыс. долларов США вне зависимости от места продажи и статуса дилера, но данная норма не прописана в законопроекте.

Для примера, стоимость одного из самых популярных автомобилей среди зажиточных граждан, Mercedes-Benz S-класса в версии S500 с 5,4-литровым мотором, составляет 97 707 евро. При введении налога автомобиль вырастет в цене почти до 140 000 евро, что может существенно ударить по карману даже самым богатым гражданам Украины.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..