BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Гаишники организовали утренние пробки

PDFПечатьE-mail


В понедельник сотни дачников опоздали на работу. Из-за ремонта дорог и сужений, организованных гаишниками для проверки транспорта, на подъездах к столице образовались серьезные пробки, длина которых достигала 40 километров. Эксперты отмечают, что в городе резко возрос трафик из-за вернувшихся отпускников.

Как пояснили «Газете.Ru» в агентстве СМИЛИНК, в понедельник утром многие дачники, возвращающиеся утром в город после жарких выходных, не смогли вовремя попасть на работу из-за дорожных ремонтов на подъезде к Москве. Так, на Киевском шоссе образовалась пробка, достигшая 40 километров в длину. «Там нет существенных причин к тому, чтобы возникали подобные заторы, но перед въездом в город инспекторы ДПС перегородили для проверки транспорта часть дороги, направив громадный поток в узкое горлышко. Сразу после поста на въезде в город Ленинский проспект двигается в рабочем режиме», - рассказал супервайзер СМИЛИНК Сергей Кривошеин. Он отметил, что по той же причине возник серьезный затор на Новорязанском шоссе.

Кроме того, до въезда в город потоки автомобилей медленно двигались на Ярославском и на Пятницком шоссе до Митино.


На Варшавском шоссе пробка растянулась от подмосковного Щербинского кладбища до светофора на улице Академика Янгеля. «Этот светофор сильно сдерживает транспорт на «Варшавке», так как у него очень большой период «зеленого света» для самой улицы Академика Янгеля», - пояснили в СМИЛИНК. На Ленинградском шоссе машины притормаживали уже от улицы Родионова, и далее скорость потока не превышала 10 км/ч до станции метро «Сокол».

На МКАДе проблемы в движении транспорта вызвал ремонт дорог. На внешней стороне кольца пробка образовалась в районе шоссе Энтузиастов, а на внутренней стороне в районе Профсоюзной и Гольяново. Кроме того, на кольцевой дороге заторы отмечались в обе стороны в районе шоссе Энтузиастов, Ленинградского, Каширского и Киевского шоссе.

Несколько лучше дорожная обстановка в самом городе, тем не менее, по данным агентства, уже с утра проблемы возникли на Третьем транспортном кольце (ТТК).


Замена асфальта привела к затору на внешней стороне в районе Варшавского шоссе. Также стояла внешняя сторона ТТК от Кутузовского до Ленинградского проспекта и от шоссе Энтузиастов до Ленинградского проспекта. Пробка в обе стороны на ТТК затормозила автомобили на отрезке от улицы Трофимова до большой Тульской улицы.

В центре города машины медленно ехали по Гоголевскому бульвару, Новому Арбату, улице Большие Каменщики, Дербеневской набережной, а также на улице Покровка, на Тверском бульваре и Москворецкой набережной.

В СМИЛИНК пояснили, что в Москве резко возросло количество автомобилей в течение последней недели. «Традиционно в конце августа перед началом учебного года машин становится больше», - заметил Кривошеин.


В ГИБДД Подмосковья считают, что в пробках на трассах виноваты столичные улицы, которые не могут справиться с резко возрастающим уровнем трафика. «Это нормальное явление для понедельника - москвичи возвращаются с дач, но город просто не может так быстро всех впустить», - сказали в ГИБДД области.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..