BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Утренний паралич

PDFПечатьE-mail


Начавшийся с утра ливень парализовал движение в городе. И хотя, по заявлению аналитического центра «Яндекс. Пробки», движение затруднено пока не сильно, специалисты считают, что к вечеру ситуация может ухутшиться

Казалось бы, что после прошедшего Дня города, а также завершившегося Московского автосалона на столичных дорогах должно было стать посвободней. Однако пробки могут возникнуть из-за множества факторов, одним из основных является погода. Так произошло и во вторник. Рано утром лето окончательно ушло из Москвы, уступив место осенним ливням. Стоявшая несколько дней жара «аукнулась» в столице грозой. В результате столичные дороги встали в традиционном дождливом параличе. В аналитическом центре «Яндекс. Пробки» подсчитали, что утром движение было затруднено на 470 московских улицах, а общая протяженность заторов составляла приблизительно 500 км

По данным «Яндекса», загруженность столичных дорог по состоянию на 15.00 составляет 7 баллов. В то время как до часа дня в городе загруженность была 9 баллов.


Плохая видимость, а также скользкие дороги привели к тому, что во всем городе резко упала общая скорость потока. Медленнее всего автомобили стали двигаться на развязках. Город «наводнили» мелкие аварии. Они моментально собирают вокруг себя дополнительные заторы.

Руководитель сбора и обработки информации аналитического центра «Яндекс. Пробки» Владислав Бородин сообщил, что традиционно сильные затруднения возникли на МКАД. Так, на протяжении 8 км стоит внутренний отрезок от Волоколамского до Каширского шоссе. Кроме того, завершившийся Московский автосалон не принес долгожданного облегчения - кольцевая автодорога практически полностью стоит в обе стороны от Новорижского до Ленинградского шоссе. Автомобили на самой же Ленинградке начинают двигаться со скоростью черепахи, не доезжая до города 1,5 км, впрочем, в Москве ситуация не меняется, и шоссе становится немного свободней лишь после станции метро «Сокол», в районе которой сейчас проводятся ремонтные работы. Также в сторону центра стоит Каширское шоссе, начиная от Орехового бульвара вплоть до проспекта Андропова, где, в свою очередь, тоже образовался затор длиной приблизительно 3 км. На протяжении 1,2 км стоит 3-я Хорошевская улица от Новохорошевского проспекта до улицы Березина. «А вот центр, хоть и плотно, но едет», - сказал собеседник.

Давая свой прогноз на день, Бородин отметил, что если дождь не прекратится, то к вечеру, когда все отправятся с работы домой, могут серьезно и надолго встать городские вылетные магистрали. «Кроме того, автомобилисты могут очень долго простоять на МКАД, особенно на съездах с него», - добавил специалист.


В департаменте ЖКХ сообщили, что сейчас работа идет в штатном режиме, и расценивают состояние дорожного плотна как «нормальное». «Мы заранее провели освобождение засоренных ливневых решеток в городе, так что сообщений о подтоплениях нам пока не поступало», - рассказали в департаменте ЖКХ.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..