BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Рельсы встанут поперек дорог

PDFПечатьE-mail


В понедельник к вечеру в Москве труднее всего будет проехать по Садовому кольцу в месте провала на Дубининской улице и на выезде из города по Горьковскому шоссе из-за перебоев в работе электричек.

В Москве не обходится ни одного дня без дорожных заторов. Причинами возникновения пробок может служить множество факторов - от погодных условий до перекрытия движения. Так, например, на прошлой неделе провал грунта случился в недавно построенном автомобильном тоннеле под Серебряным бором, а еще неделей ранее аналогичный инцидент произошел на улице Генерала Глаголева, где в яму глубиной около 2 метров попала пожарная машина.

Вот и первый рабочий день на этой неделе ознаменовался провалом грунта на Дубининской улице в районе дома 57. Яма шириной примерно 3х3 метра и глубиной 50 см образовалась из-за нарушения прокладки канализации. Как сообщили «Газете.Ru» в СМИлинк, инцидент поспособствовал усугублению дорожной ситуации на и без того почти ежедневно загруженной улице. Из-за ремонтных работ и прибывшей спецтехники в сторону центра работала только одна полоса.

По данным СМИлинк, на 16 часов движение затруднено во всей центральной части города.


Так, уже почти 4 часа сохраняется пробка на улице Большая Ордынка, на отрезке от метро Третьяковская, вплоть до Садового кольца. На самом же кольце затруднено движение по внешней стороне на длинном участке от Высокояузского моста до Сухаревской площади. В обе стороны с большим трудом двигаются Новый Арбат и Тверская. Традиционно затруднено движение на Гончарной, Котельнической, Москворецкой и Кремлевской набережных. С трудом движется транспорт по Третьему Транспортному Кольцу от Волгоградского проспекта до Каширского шоссе, которое тоже постепенно начинает впадать в паралич. Также образовалась пробка на выезде из города на Алтуфьевском шоссе в сторону МО и на 3,5 километровом отрезке Рязанского проспекта от Окской улицы вплоть до МКАД.

Однако самые серьезные заторы сегодня еще впереди.


Особенно гиблые пробки могут образоваться на самых загруженных направлениях -Ярославском и Горьковском. В связи с забастовкой железнодорожников. Сегодня утром на работу не вышло 14 железнодорожных бригад, которые объявили забастовку на 28 апреля с требованиями повышения заработной платы. Как итог, тысячам людей, живущим в городах-спутниках столицы - Щелково, Пушкино и Мытищ - и работающим в Москве, придется вечером добираться до дома автотранспортом. Несмотря на то, что на железнодорожные ветки заступают резервные бригады, быстро и полностью восстановить нормальное сообщение сегодня не представляется возможным. В связи с этим сегодня резко увеличили количество маршрутных автобусов, крупные габариты которых будут способствовать возникновению серьезных пробок. Также ничего хорошего не следует ожидать от вероятной активизации таксистов-частников, которые наверняка не упустят возможность извлечь выгоду из случившейся забастовки.

По прогнозам сотрудников СМИлинк, могут серьезно встать и без того вечно загруженные магистрали - Ярославское и Щелковское шоссе, сопутствующие им выездные улицы, а также отрезок МКАД в этом районе.


Зимние погодные ненастья, такие как слякоть, снежные сугробы и скользкие дороги, традиционно способствующие увеличению числа аварий, снижению пропускной способности магистралей, а в следствии, и возникновению коллапса, уже остались в прошлом. Однако наступившее весеннее тепло не облегчило участь столичных автомобилистов. В ближайшие дни дачники будут двигаться в сторону области на традиционные первомайские шашлыки. «В связи с хорошей погодой, праздниками, а следственно, активизацией дачников, ситуация на выездах из города к середине недели существенно осложнится», - предупредили в СМИлинк.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..