BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Москва спешилась

PDFПечатьE-mail


На майские праздники автомобилистам в Москве делать будет нечего. С 1 по 9 мая движение транспорта на многих улицах Москвы будет ограничено. Из-за многочисленных народных гуляний на Первомай и День Победы город будет практически обездвижен, а ремонт Лефортовского тоннеля и инаугурация российского президента усложнят и без того проблемную ситуацию на столичных дорогах.

В начале мая Москву ожидает целая череда мероприятий, из-за которых городские дороги будут то и дело перекрывать: анти- и про- правительственные митинги и шествия профсоюзов, репетиции накануне торжеств по случаю Дня Победы, праздничные парады и многочисленные велогонки. Кроме того, в этом году на первые числа месяца выпало еще два масштабных события, которые окончательно затруднят автомобильное движение - инаугурация президента и ремонт Лефортовского тоннеля. В пресс-службе управления ГИБДД Москвы во вторник рассказали о плановых перекрытиях в начале месяца.

Профсоюзные перекрытия

Первыми перекроют Москву на Первомай активисты различных профсоюзов. Для них столицу закроют 1 и 2 мая. 1 мая с 9:00 до 10:00 в связи с шествием профсоюзов на машине нельзя будет проехать от площади Тверской заставы по 1-й Тверской-Ямской улице, в районе Триумфальной площади и Тверской улицы, Пушкинской и Тверской площадей, а с 10:00 до 12:00 закроют движение на Тверской площади. Кроме того, с 9:45 до 11:00 будет ограничено движение по маршруту: Калужская площадь - Большая Якиманка - Большая Полянка - Малый и Большой каменные мосты - Боровицкая площадь - Моховая улица - Охотный Ряд - Театральная площадь - площадь Революции. На последней движение будет закрыто с 11:00 до 12:30. Также с 10:30 до 11:30 будет заблокирован проезд по маршруту: Калужская площадь - улица Большая Якиманка - улица Большая Полянка - Малый и Большой каменные мосты - улица Моховая - Охотный Ряд - Театральная площадь. Движение по Театральной площади будет перекрыто начиная с 11:30 и до 13:00.

В первой половине дня 1 мая из-за профактивистов будет закрыто еще одно направление. С 10:30 до 11:00 перекроют движение по маршруту: Трубная площадь - Петровский бульвар - Большой Путинковский переулок - Пушкинская площадь. Проезд до Пушкинской будет закрыт с 11:00 до 12:00. С 11:30 до 12:00 будет перекрыт сквер Лубянской площади, а также Лубянский проезд и Славянская площадь. Эта площадь будет изолирована до 13:00.

В районе телевизионного центра «Останкино» движение будет ограничено с 12:50 до 14:30. Митингующие пройдут от метро «ВДНХ» по улице Академика Королева до Останкинской телебашни.

Спортсмены тоже выйдут на дороги

2 и 3 мая будет инициирована еще одна серия перекрытий, на этот раз спортсменами. 2 мая в связи с проведением эстафеты легкоатлетов с 11:00 до 13:00 будет перекрыто движение транспорта по внешней и внутренней стороне Садового кольца. 3 мая в связи с проведением XVI Московского международного полумарафона с 11:00 и до окончания данного мероприятия будет остановлено движение по Москворецкой улице, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской и Фрунзенской набережным.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..