BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Кирпич от кладбища до инаугурации

PDFПечатьE-mail


Рабочая неделя между праздниками будет осложнена целой серией дорожных перекрытий. Пик автомобильных ограничений придется на среду, в день инаугурации президента.

Несмотря на то, что многие автомобилисты не стали возвращаться в Москву в перерыве между праздниками, оставшимся избежать дорожных заторов, скорее всего, не удастся. На этой неделе запланировано сразу несколько крупных дорожных перекрытий.

4 мая

На Красную горку в столице с 06.00 до 18.00 будет ограничено движение машин по улицам, ведущим к кладбищам. Эта мера должна позволить избежать заторов на подъезде к кладбищам, чтобы желающие посетить могилы родственников не попали в пробку, однако всем остальным придется задержаться в пути.

В Центральном административном округе на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе перекрыта улица Сергея Макеева. От 2-й Звенигородской улицы до Сергея Макеева нельзя проехать по Большой Декабрьской улице. Объехать эти перекрытия предлагается по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе. Также будет закрыто движение по Лужнецкому проезду. Для проезда в этом направлении используются улица 10-летия Октября и Хамовнический вал. На время перекрытий стоянка разрешена только на Хамовническом валу.

В Северном округе нельзя проехать по Фестивальной улице на отрезке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина. Ограничено движение и по самой улице Лавочкина, а также по Беломорской улице. На северо-западе перекрыто движение на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище, а также закрыт проезд от Пятницкого шоссе до кладбища.

В Западном округе закрыто движение по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. На 47-м километре окружной дороги разрешена стоянка автомобилей в один ряд. Объезжать закрытые улицы можно по МКАД, а также по улицам Озерная и Рябиновая. На 18-м и 19-м километрах Киевского шоссе запрещена стоянка. Закрыто транзитное движение по Киевскому шоссе. Исключение делают только для автомобилей, направляющихся в аэропорт «Внуково». В Юго-Западном округе ограничивается движение от Калужского шоссе до Хованского кладбища. Перекрыт проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. На 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе стоянка машин запрещена.

На юге столицы закрыто движение по улицам - Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и по улице Красного Маяка от Чертановской улицы до Кировоградской. Закрыт проезд по Духовскому переулку и Малой Тульской улице. Движение транспорта по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова ограничено. Нет проезда к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и «заперты» дороги через деревню Семивраги. Кроме того, ограничен проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд и выезд в микрорайон Бирюлево разрешается только со стороны МКАД.

В Юго-Восточном административном округе закрыт проезд по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд этих перекрытий проходит по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту. На востоке блокируют участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорогу к 2-му Московскому крематорию. В районе 4-го километра МКАД запрещается поворот на Носовихинское шоссе. Объезд этих перекрытий запланирован по Горьковскому шоссе и улице Николая Старостина.

5 мая

В ночь с 4 на 5 число до 5 утра будет закрыт проезд в Лефортовском тоннеле.




А затем для репетиции торжественной церемонии инаугурации Дмитрия Медведева перекроют улицы всей центральной части города. В этот день с 5:30 утра и до окончания мероприятия нельзя будет проехать по улицам Варварка, Ильинка, Новому Арбату, Большому Москворецкому мосту, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, а также на Боровицкой площади.

Репетиция парада на Красной площади также пройдет 5 мая, начиная с 8:00. Для нее будет перекрыто движение по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская, по Манежной площади, улицам Моховая и Охотный Ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, по Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улице Яузская, улице Солянка, Солянскому проезду.


6 мая

Угроза остановки движения в центре города существует и на следующий день. На прошлой неделе в мэрию была направлена заявка представителями партии «Другая Россия» на проведение шествия по маршруту: Чистопрудный бульвар - Солянка - Славянская площадь. Московские власти марш запретили. Оппозиционеры хотят обжаловать решение московских властей. Пока сказать однозначно, состоится ли этот марш, невозможно.

Зато многочисленные иностранные делегации прибудут в город накануне инаугурации президента России наверняка. По оценке Госавтоинспекции Московской области, в связи с прибытием иностранцев на инаугурацию и последующий парад на Красной площади, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление начальника УГИБДД ГУВД по Московской области Сергея Сергеева, на подъезде к Москве со стороны международных аэропортов и в центре города будут сильные пробки. Для высоких гостей дороги перекрывает Федеральная служба охраны. Трудность состоит в том, что маршруты передвижений зарубежных гостей держатся в секрете, а следовательно, и места, и время перекрытий.

7 мая

Инаугурация 7 числа начнется в 8 часов утра. До окончания мероприятия, как и в день репетиции, будет перекрыто движение по улицам Варварка, Ильинка, Новому Арбату, Большому Москворецкому мосту, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, а также на Боровицкой площади.

Кроме того, 7 мая на московских улицах появятся велосипедисты. С утра соревнования будут проводиться на Поклонной горе. Они пройдут незаметно для автомобилистов. Зато во второй половине дня, в 17.00, велосипедисты начнут ездить кругами по улице Косыгина - от разворота у площади Гагарина до Мосфильмовской улицы и обратно. От поездки по ул. Косыгина вечером лучше отказаться.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..