BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Автомобилисты выиграли у болельщиков

PDFПечатьE-mail


Вопреки прогнозам ГИБДД, в день финала Лиги чемпионов дорожная ситуация в городе оставалась стандартной для рабочего дня. Возможно Москва встала бы в коллапсе, если бы большинство автомобилистов не оставилди свои машины, прислушавшись к советам гаишников.

За час до начала игры дорожная ситуация в Москве практически нормализовалась - город ехал. Незначительные затруднения наблюдались по обоим сторонам Зубовского бульвара. Небольшие пробки сохранялись на Профсоюзной улице и Варшавском шоссе при выезде из столицы, а в центре стояли лишь улицы Маросейка, Покровка и Лубянка.

О том, что в середине этой недели по городу будет не проехать, предупредил еще на прошлой неделе замначальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов. Он рекомендовал столичным водителям воздержаться от поездок в центр 20-21 мая из-за возможных затруднений, связанных с перевозкой футбольных болельщиков. Возможно, что движение в городе сохранилось, как раз потому что водители прислушались к гаишникам и оставили свои машины на время пребывания в Москве иностранных гостей. Ведь причин возникновения серьезных пробок было довольно много.

В центре Москвы с раннего утра было перекрыто движение от Нового Арбата по Новодевичьей, Саввинской, Ростовской и Фрунзенской набережным, Лужнецкому и Новодевичьему проездам и Хамовническому Валу. С 12.00 сотрудники ГИБДД перекрыли Малую Пироговскую, Большую Пироговскую и Зубовскую улицы. Из-за этого на данный момент стоит Садовое кольцо по внешней стороне на отрезке от Большой Никитской улицы до Комсомольского проспекта.

По ситуации на 13.00 серьезные заторы были на вылетных трассах, которые ведут в город из аэропортов, и на МКАДе. Как сообщает московский департамент транспорта, для доставки болельщиков из аэропортов до БСА «Лужники» было организовано движение экспресс-автобусов ГУП « Мосгортранс». Из Домодедово фанатов «Манчестера» везли по скоростной дороге до МКАД, далее МКАД - Можайское шоссе - Кутузовский проспект - набережные левого берега реки Москвы, Хамовнический Вал и «Лужники». От аэропорта Внуково болельщики из Лондона ехали по Киевскому шоссе на Ленинский проспект, на проспект Вернадского и у Третьего кольца на Хамовнический Вал и тоже в «Лужники». А фанатов «Челси», что прилетали в Шереметьево, отправляли по Ленинградке до МКАД, по кольцевой до Ленинского проспекта, а далее, как в предыдущем маршруте.

Также после часа дня образовалась пробка в сторону центра по всему Новому Арбату.


Сильно было затруднено движение по Комсомольскому проспекту, куда сотрудники ГИБДД пускали машины, однако вплоть до Садового кольца свернуть никуда не давали. Также многокилометровое затруднение движения образовалось на внешней стороне МКАД на отрезке от Можайского до Ленинградского шоссе. Кроме того, в Москве было остановлено движение на Садовнической улице, только уже не по не связанным с финалом - там горит дом № 80/2, и идет эвакуация людей из здания. На месте работают 6 пожарных расчетов.

Также из-за сегодняшнего дождя и участившихся аварий встали от МКАД в сторону центра Волгоградский проспект, Липецкая улица и Варшавское шоссе.


В 15-30 стояла Большая Якиманка от Калужской площади до улицы Большая Полянка. Также была пробка в сторону центра на протяжении всей Тверской.

Неблагоприятная ситуация была и на нескольких участках МКАД - стола внешняя сторона от Рублевского шоссе до Бусиновского проезда. Оказалось парализовано и Третье транспортное кольцо от Беговой до улицы Нижняя Масловка.

По данным «СМИлинк» на 17-30 ситуация постепенно начала осложняться на выездных магистралях из города. Люди пытались уехать с работы пораньше, чтобы миновать возможные пробки, связанные с предстоящей игрой. Сильно было затруднено движение почти по всему Рязанскому проспекту от Нижегородской улицы вплоть до МКАД. Само же кольцо вокруг Москвы стояло по внутренней стороне от Молодогвардейской улицы и по внешней от Дмитровского шоссе до Ленинградки. Последнюю пробку заместитель руководителя «СМИлинк» Дмитрий Стасевич связывал именно с прилетом последних партий британцев в Шереметьево. Также МКАД стоял от Каширского шоссе до Волгоградского проспекта, и от Боровского шоссе до Профсоюзной улицы.

По данным «СМИлинк», к 20.00 на столичных дорогах складывалась довольно типичная для рабочего дня картина: пробки образовались почти на всех выездных магистралях, особенно серьезные затруднения возникли на всем Рязанском проспекте. Также пробка образовалась на Волгоградке от Люблинской улицы до Есенинского бульвара, и на Профсоюзной улице от метро «Беляево» до МКАД. Трудности с движением наблюдаются на Кутузовском проспекте от Минской улицы до МКАД.

С предстоящей игрой финала Лиги чемпионов весь день был связан лишь затор на Комсомольском проспекте от Садового кольца до Третьего транспортного кольца. Движение по самому кольцу крайне было затруднено по внутренней стороне от Комсомольского до Кутузовского проспекта.



Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..