BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Москва выстрелила новогодними пробками

PDFПечатьE-mail

Москва в пятницу встала в 9-балльных пробках


Сильный снегопад привел Москву к печальному рекорду: суммарная длина столичных пробок составила 3000 км.

В пятницу в Москве из-за снегопада серьезно затруднено движение транспорта на большинстве основных магистралей и на МКАД. По состоянию на 18.00, центр города и вылетные магистрали были практически полностью парализованы. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию в 9 баллов.

«Сегодняшний день стал рекордсменом по протяженности пробок: к 17 часам длина пробок составляла более 3000 км - это, например, как от Москвы до Шарм-эш-Шейха - и еще продолжала расти», - сообщил сотрудник сервиса.

Встали Бульварное, Садовое и Третье транспортные кольца, основные радиальные магистрали в обоих направлениях (за исключением направлений в центр Кутузовского и частично Ленинского проспектов). Ситуация будет оставаться тяжелой весь вечер. Снегопад продлится до ночи, отмечают в Гидрометеорологическом бюро Москвы и области. В среднем по столице толщина снежного покрова к полуночи может увеличиться на 6 сантиметров.

Как рассказал «Газете.Ru» пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по ЖКХ Игорь Пергаменщик, снегоуборочная техника массированно выехала на дороги столицы с 15.00. «Ведется сквозное прометание дорог столицы и обработка реагентами. Идет очистка тротуаров, подходов к подъездам и пешеходных зон», - сообщил Пергменщик.

В городе работает обычное для снегопадов количество единиц снегоуборочной и другой спецтехники - более 9 тысяч машин. Свыше 5 тысяч рабочих убирают территорию столицы вручную.

Работники просят москвичей с пониманием отнестись к работе спецтехники, несмотря на сильные затруднения трафика. Снегоуборочные машины сопровождают работники ГИБДД, выставляющие временные знаки ограничения парковки там, где в данный момент ведется активная расчистка и вывоз снега.

Эксперт группы компаний «Эшелон Геолайф» Михаил Рязанцев рассказал «Газете.Ru», что снегопад лишь усугубил и без того затрудненное праздниками движение: «Две предпраздничные недели традиционно тяжелое время. Они дают, по приблизительным прикидкам, 30-процентное ухудшение ситуации на дорогах Москвы по сравнению с обычными зимними буднями. Идет более интенсивное движение: жители столицы активно ездят по магазинам в поисках подарков. С той же целью в Москву приезжают и иногородние», - отмечает эксперт.

Выпадение снега притормаживает среднюю скорость по столице с 20-25 км/ч до 10-15 км/ч. В субботу температура в Москве может стать плюсовой, достигнув восьми градусов. «Даже если внезапно потеплеет и весь снег растает без помощи коммунальщиков, дороги Москвы не освободятся от пробок до самого Нового года», - предупреждает Рязанцев.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..