BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Пробки вернулись из отпуска

PDFПечатьE-mail

На московские дороги вернулись многокилометровые пробки, которые сохранятся до марта


На дорогах Москвы впервые в этом году образовались многокилометровые заторы. Трафик усилился за счет вернувшихся из отпусков жителей города, движение тормозится снегопадом. Сложная ситуация на дорогах столицы, традиционная для зимы, сохранится минимум до марта, прогнозируют эксперты.

Относительно благополучная ситуация на московских дорогах, наблюдавшаяся в течение первых недель этого года, закончилась. Впервые на дорогах в столице наблюдаются многокилометровые пробки на всех радиальных магистралях города, а в районе 9 часов утра были практически парализованы МКАД и Садовое кольцо. По данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», утренний трафик на пике оценивался в 8 баллов из 10 возможных, хотя в предыдущие дни этой недели утренний час пик достигал всего 5 баллов. Наиболее затруднено движение на шоссе Энтузиастов, которое продолжает стоять от МКАД до ТТК.

Пробки не рассасывались даже с окончанием часа пик.

Движение сильно осложнено из-за выпавшего снега, который шел в Москве всю ночь и продолжился утром. Кроме того, в Москве на этой неделе произошло ощутимое усиление трафика. «Люди возвращаются из отпусков, машин на дорогах стало больше, и, соответственно, средняя скорость на дорогах начала снижаться», - говорит эксперт ГК «Эшелон Геолайф» Михаил Рязанцев.

Корреспонденты «Газеты.Ru», также оказавшиеся в пробках утром в четверг, передают, что многие автомобилисты продолжают использовать на своих машинах летнюю резину. В связи с этим с появлением осадков на дорогах водители начинают снижать скорость, растет число ДТП.

Что характерно, на многих магистралях заторы наблюдаются в обе стороны - в сторону Москвы и в сторону области. «Это указывает на то, что причина заторов - плохо почищенные дороги», - говорит Рязанцев.

Ситуация на дорогах останется сложной в течение всего четверга, говорят эксперты. «Если снегопад не возобновится, а уже выпавший снег успеют убрать с дорог, то вечерний час пик может пройти менее остро», - прогнозирует аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.

Что касается последующих дней, то в пятницу, скорее всего, произойдет снижение уровня трафика, но уже с понедельника город будет скован многокилометровыми пробками.

«В Москве наблюдается такой эффект, когда часть водителей наутро после серьезных заторов на дорогах личным транспортом не пользуются. Однако со следующей недели мы вернемся к стандартному зимнему трафику», - говорит Михаил Рязанцев. «Как правило, после новогодних праздников до конца января наблюдается плавный рост загруженности дорог, - соглашается Леонид Медников. - После этого загруженность выходит на уровень, который остается стабильным до конца зимы; хотя некоторые дни отличаются из-за погодных условий».

Эксперты прогнозируют, что снижение уровня загруженности московских дорог произойдет не раньше марта, когда растает весь снег.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..