BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Москву перекроют «учебными терактами»

PDFПечатьE-mail

Движение в центре Москвы ограничат на время учений ФСО


В связи с проведением учений Федеральной службы охраны (ФСО) в центре столицы вечером 5 и 6 октября будут перекрыты ряд улиц и площадей. Сотрудники спецслужбы будут тренироваться предотвращать теракты и последствия техногенных катастроф.

Ряд предприятий, запланированных в рамках учений Федеральной службы охраны, начавшихся сегодня, пройдет в непосредственной близости от Кремля. В связи с этим, поясняет ФСО, с 20.30 до 00.00 будет закрыта для движения Москворецкая улица. Доступ граждан на Красную площадь и Васильевский спуск на эти три с половиной часа также прекратится.

На следующий день, в среду, 6 октября, с 19.00 до 19.30 будет ограничено движение транспорта по Боровицкой площади, Кремлевской набережной, Пречистенке и Москворецкой улице. При этом ФСО отмечает, что ограничения будут «кратковременными». В тот же вечер, с 21.00 до полуночи, «возможны ограничения» на Киевском шоссе у аэропорта Внуково-2, в районе правительственного терминала.

Учения ФСО, направленные на предотвращение терактов и техногенных катастроф, пройдут в четырех российских регионах - Москве, Подмосковье, Сочи и Калужской области. Учения продлятся 4 дня. Будут ли ограничения движения 7 и 8 октября в Москве, пока неизвестно.

Михаил Рязанцев, эксперт «Эшелон Геолайф», отмечает, что даже незначительное ограничение дижения на отдельных центральных улицах провоцирует пробки и затруднения в Москве. «К сожалению, система движения в столице устроена так, что все улицы, находящиеся в пределах центра, очень чутко относятся к любым перекрытиям. Например, Бульварное кольцо, по идее объездное, слишком узко - и поэтому всегда испытывает трудности с трафиком. Как следствие, люди стараются ездить по центральным улицам, а на них то и дело возникают стихийные заторы, вызванные то утренним бумом, то вечерним, то мелкими ДТП. Эти заторы тоже стараются объезжать по привычным путям - улочками и переулками. Поэтому, когда любая из центральных улиц перекрывается - образовывается само по себе дополнительное давление трафика, которое тут же начинает затыкать собой соседние кварталы и транспортные артерии.» Ситуацию, отмечает специалист, несколько смягчает заблаговременный анонс всех перекрытий. «Однако, к сожалению, не все читают интернет и не все слушают новости».



Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..