BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

От дождя разбухли пробки

PDFПечатьE-mail

Видео
Московские пробки бьют новые рекорды


Пока новые столичные власти ищут способы решения транспортных проблем, Москва бьет рекорды по длительности пробок. В среду дождь практически остановил транспортный поток в мегаполисе. За сутки в городе произошло более двух тысяч ДТП.

В среду в течение всего дня в Москве шел дождь. С наступлением ненастья водители снижают скорость, а из-за плохой видимости и скользкой дороги увеличивается количество мелких аварий. На этот раз «дождевые пробки» поставили годовой рекорд.

В ГИБДД Москвы тяжелую обстановку на дорогах объясняют затяжным дождем. Кроме того, в городе было зафиксировано много мелких ДТП, которые усугубляли ситуацию. Всего в среду Госавтоинспекция зафиксировала 2039 аварий (в обычный осенний день - около 1500 ДТП), сообщили «Газете.Ru» в ведомстве.

Портал «Яндекс.Пробки» в среду зафиксировал в Москве загруженность на уровне 9 баллов. На карте сервиса красным и критичным цветом были отмечены практически все транспортные артерии города. «Ситуация на дорогах была сложной в течение всего дня, а с приближением вечернего часа пик движение в центре города практически остановилось, - сообщил «Газете.Ru» аналитик сервиса Леонид Медников. - Уже к 16.00 «Яндекс.Пробки» оценивал ситуацию на дорогах в 8 баллов, хотя обычная для этого времени загруженность - 5 баллов. В 18.30 пробки в городе достигли 9 из 10 возможных баллов».

В день предыдущего «рекорда», 28 сентября этого года, город также стоял из-за дождя, вспоминает эксперт.

Наиболее сложная ситуация в вечером сложилась в районе Третьего транспортного кольца (ТТК), на Садовом кольце и в центре города. Автомобилисты простаивали внутри Садового кольца, практически не двигаясь, по несколько часов. На радиальных магистралях образовывались многокилометровые заторы, при чем и по направлению в центр, что нетипично для вечернего часа пик: поток упирался в стоящее ТТК.

О гигантских пробках в среду уже успели написать в ЖЖ многие блогеры. «Я ребенка из школы на Русаковке везла до Коломенской 3 (!) часа (с 16.30 до 19.30), и, говорят, это мне еще повезло. Обычно дорога занимает 30-40 минут, а ночью так всего 15», - пишет участница сообщества ru_vederko.

«Вчера был дождь, и даже не ливень, но ПРОСТО дождь. Ехал домой 3 часа. По радио все 3 часа в разных новостях передавали, что Собянин знает, как бороться с пробками, и борется с ними.

Я думаю, правильно говорят, что с пробками он борется на «Яндексе». Вот что будет, если, например, пойдет снег?» - задает риторический вопрос блогер illegal-thinker.

Многие пользователи, скучая, писали сообщения прямо из салона машины, пока простаивали в пробках. «Продам свою машину и куплю поближе к светофору», - написал автовладелец в 17.40, когда уже загруженность составляла 8 баллов. «Вот она, борьба с пробками», - удивлялся другой водитель. «Собянин, иди постой с нами», - призвал другой автовладелец в 22.49, когда в городе по-прежнему сохранялись затруднения на многих улицах. «Вообще остановились, есть еда у кого-нибудь?», «Таких пробок давно не было», «Любимая, начинай без меня», «Так и жизнь пройдет» - виртуально переговаривались участники движения.

«В обычные дни пик пробок приходится на 19.00, а к 20.30 ситуация уже становится гораздо легче», - отмечают эксперты «Яндекс.Пробки». Однако в среду час пик растянулся, и центр, и ряд направлений оставались загруженными до полуночи.

Утром в четверг столичные власти никак не отреагировали на ситуацию с пробками накануне.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..