BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Автомобильное путешествие - вокруг света за 250 евро

PDFПечатьE-mail

Французская компания Citroen решила доказать, что на электрокаре C-Zero, который является клоном Mitsubishi i-MiEV, можно путешествовать по миру фактически бесплатно. Электромобиль с двумя молодыми людьми отправляется в кругосветное (!) путешествие длиной 25 тыс. км, причем путникам выдадут всего 250 евро на «заправку».



Предполагается, что все путешествие продлится 200 дней (старт намечен на 11 февраля из Страсбурга). Во время кругосветки электрокар проедет по США, Японии, Китаю, Казахстану, России и многим европейским странам.

Интересно, что продаваемый в России Mitsubishi i-MiEV пользуется у нас вполне приличным спросом. Продажи Mitsubishi i-MiEV начались в октябре 2011 года, и за первые три месяца был продан 41 электромобиль. Это на 17% больше, чем в Швейцарии, на 141% больше, чем во Франции, и на 156% больше, чем в Нидерландах по итогам трех месяцев с момента начала продаж в этих странах. «Эти цифры говорят о начале формирования электромобильного тренда в России, - отмечает Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «РОЛЬФ Импорт». - Мы видим, что россияне показали себя гораздо более открытыми к инновациям, чем жители некоторых европейских стран, где существенно более развита инфраструктура, работают меры государственной поддержки и стоимость электромобиля существенно ниже, чем в России».

  • Mitsubishi i-MiEV. Декларация намерений
  • Что говорят люди?

    Не машина... - Мечта!..

    Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..