BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Skoda готовит новый Roomster

PDFПечатьE-mail

Skoda готовится к серьезному обновлению своего модельного ряда. Уже скоро на свет должен появиться новый «народный» автомобиль, который займет нишу между Fabia и Octavia, затем настанет черед сменить и другие модели. Так, на 2014 год намечен выход однообъемника Roomster второго поколения, передает французское издание Automobile Magazine.

Новый Roomster (верхнее фото) будет заметно крупнее нынешнего автомобиля (нижнее фото)

Roomster II станет чуть крупнее нынешней модели. Если длина современного авто равна 4215 мм, то новый будет иметь уже около 4400 мм. И это позволит Skoda выпускать как стандартные пятиместные модели, так и семиместные! Что касается технических нюансов, то тут все ясно - в основе Roomster окажется платформа от нового поколения Volkswagen Golf, да и двигатели у этих моделей будут одинаковыми. Скорее всего, базовой станет версия с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью около 90 л.с., но при этом будут и более мощные версии этого агрегата (вплоть до 140 л.с.).

P.S. Кстати, после появления второго поколения Skoda Roomster чехи не собираются снимать первое с производства. Скорее всего, выпуск старой машины продолжат - ее при этом переименуют в Skoda Tourer Roomster и, самое главное, значительно снизят цену.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..