BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Новая Mazda MX-5. Первая информация

PDFПечатьE-mail

Новое поколение родстера Mazda MX-5 появится в начале 2013 года. Причем в данном случае речь идет действительно о совершенно новом автомобиле, а не о глубоко переработанной версии нынешней MX-5.

Увеличить


По данным британского журнала Autocar, следующее поколение Mazda MX-5 получит новую заднеприводную платформу, которая сейчас разрабатывается японскими инженерами (а ведь еще не так давно ходили слухи, что следующая MX-5 станет переднеприводной). Благодаря активному применению всех современных технологий, Mazda MX-5 2013 года будет сразу на 15% легче нынешней модели! А это обещает нам отменную управляемость.

Благодаря небольшой массе, под капот новой MX-5 можно будет ставить достаточно скромные по объему силовые агрегаты, которые придут на смену нынешним 1,8- и 2,0-литровым движкам. Скорее всего, базовым станет бензиновый атмосферный мотор серии SkyActiv объемом 1,5 л, который начнет выдавать 130 л.с. Кроме того, этот же мотор будут оснащать турбонаддувом, благодаря чему его мощность увеличится до 160-180 л.с.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..