BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Голландцы сделали ретро спорткар

PDFПечатьE-mail

Небольшая голландская фирма НВ (Huet Brothers), основанная братьями Тино и Паулем Хут, известна как производитель различных аксессуаров класса luxury: часов, кожаных сумок, ремней и пр. Однако с недавних пор братья Хут начали выпуск автомобилей собственной разработки, которые являются постоянными участниками разного рода мероприятий, будь то «Фестиваль скорости» в Гудвуде или разнообразные ралли классических автомобилей. Первой моделью фирмы НВ стал родстер HB Special, выполненный в стилистике спорткаров пятидесятых годов прошлого века, а недавно братья Хут представили свою вторую модель - спорткупе HB Coupe.

Увеличить


Машина имеет традиционный для НВ ретро-дизайн, но вполне современную «начинку». В основе автомобиля лежит углепластиковый монокок с пристыкованными к нему алюминиевыми подрамниками, кузовные панели также изготовлены из алюминия и углепластика. Машина будет оснащаться двумя двигателями производства BMW - трехлитровой бензиновой би-турбо «шестеркой» мощностью 306 л.с. (400 Н∙м) или двухлитровым турбодизелем мощностью 204 л.с. (400 Н∙м). Базовые модификации будут комплектоваться шестиступенчатой механической КПП, но опционально можно заказать шестиступенчатую автоматическую КПП или семиступенчатый преселективный «робот». Вес машины, в зависимости от установленного на ней двигателя и КПП, колеблется от 1121 до 1159 кг. Модификация с трехлитровой бензиновой шестеркой и механической КПП преодолевает первую сотню за 4,3 с, а дизельная модификация выполняет то же упражнение за 5,6 с. Максимальная скорость обеих модификаций - 250 км/ч.

Увеличить


Как и положено производителям luxury аксессуаров, братья Хут немало внимания уделили комфорту. Список оснащения не очень большой, но вполне удовлетворит потенциального заказчика: кожаный салон, климат-контроль, сидения с подогревом, мультимедийная и навигационная система, аудиосистема премиум-класса.

Во сколько оценили братья Хут свое детище - неизвестно. Но ясно, что HB Coupe будет относительно «массовым» автомобилем, в отличие от родстера HB Special. Уже в скором времени появится «заряженная» версия HB Coupe RR и гоночная модификация для трек-дней - HB Coupe Race.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..