BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Суперкар Mercedes SLS станет четырехдверным

PDFПечатьE-mail

В Сети появилось первое изображение новой модели Мерседеса, которое, как утверждается, передано немецкой компанией в патентное бюро. Как видно на картинке, суперкар SLS будет сильно растянут в длину, в салоне появится второй ряд сидений, а кузов станет четырехдверным.

Увеличить

Примечательно, что конструкторам удалось сохранить оригинальный механизм открывания передних дверей - «крыло чайки». При этом центральной стойки у кузова нет, а задние миниатюрные двери открываются против хода.

Увеличить

Хотя официального подтверждения тому, что Mercedes в самом деле готовит подобную модель к производству, пока не поступило, появление сверхскоростного «четырехдверного купе» в гамме немецкой марки выглядит логичным. Это направление сейчас активно осваивают многие люксовые марки. Мерседесовская разработка, вероятно, будет ближе всего к Aston Martin Rapide.

Увеличить

Расширение гаммы двухдверных модификаций Mercedes SLS тем временем идет своим чередом. В настоящий момент производятся версии «купе» и «родстер». На будущий год появится электрический SLS AMG E-Cell. Также запланирована экстремальная модификация Black Series.

На что способно 571-сильное купе Mercedes SLS AMG, нам удалось лично проверить в ходе тест-драйва на закрытом автополигоне. Подробности - в материале «Крылья? Ноги? Главное хвост!».

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..